Вы здесь

Отчёт о код-спринте по полям в ядре Друпала

Я только что вернулся с код-спринта Fields in core, который проходил в Аквии и который я помог организовать. У всех участников была на эти 5 дней одна цель — получить возможности CCK в ядре Друпала 7. Участниками спринта были Ив (CCK maintainer), Карэн (CCK maintainer), Барри Джаспен (CCK contributor), Моше Вейцман, Дэвид Штраус, Флориан Лоретан, Кароли Негиеси, Давид Ротштейн и я.

Это была очень продуктивная неделя. По 14 часов в день мы обсуждали CCK, согласовывали наше видение, решали важные архитектурные вопросы, боролись с терминологией, писали код и вносили важные вехи.

Отчёт о код-спринте по полям в ядре Друпала

Мы можем, например, включить поле любого объекта используя чистый API. Как прототип, у нас есть поддержка полей в документах и аккаунтах. Хотя новый Field API ещё не в ядре, мы достигли значительного прогресса и я уверен, что скоро мы увидим всё это в ядре. Теперь работа продолжается по домам. Чтобы узнать о текущем состоянии дел или помочь нам, посмотрите группу Fields in core. Ждите подробности и технические рецензии от участников в ближайшие недели.

Отчёт о код-спринте по полям в ядре Друпала

Фото Чака д'Антонио.

С учётом всех обстоятельств, этот спринт был очень успешным и теперь я собираюсь организовать спринт «drupal.org upgrade» в Аквии в течении последней недели января. Целью будет обновление drupal.org с Друпала 5 до Друпала 6, а также работа над редизайном drupal.org. Есть кто-нибудь кто хочет принять участие или помочь с финансированием этого спринта? Если да, то скоро будут подробности.

Я хочу поблагодарить всех, кто помог сделать этот спринт успешным и отдельно хочу упомянуть:

  • Ива, Карэн, Барри, Моше, Дэвида, Флориана и Кароли за их время и энергию — и за то, что они перенесли задержки вылетов и снежные метели
  • Каждого, кто оказывал помощь удалённо
  • Four Kitchens за оплату работы Дэвида и размещение Кароли и Флориана
  • Аквию за предоставление места для спринта и выделение Барри
  • Наших 146 спонсоров — только потому что каждый из вас принёс свою часть к столу, мы смогли сделать это вместе. Всего мы собрали 5 682 доллара для финансирования спринта. Отдельная благодарность Chapter Three, LLC и Gravitek Labs, каждый из которых внёс по 500 долларов.
  • И отдельная благодарность Питеру де Клерку, который продал свою игру Guitar Hero 3 и внёс деньги для этого код-спринта. Уважаю!
  • Отчёт о код-спринте по полям в ядре Друпала