Вы здесь

Идеи для программы Open Atrium Partners

Вчера я говорил о некоторых наших планах насчёт сборки Open Atrium, программе Open Atrium Partners и коммерческой поддержке сборки.

Идеи для программы Open Atrium Partners

Почему партнёры это хорошо

Около двух месяцев назад я начал расспрашивать людей, которые делают сайты на Open Atrium, что было бы для них полезным, если бы мы организовали коммерческую поддержку. Мы получили единодушные отзывы о том, что программа Open Atrium Partner поможет командам создавать и разворачивать сайты на Open Atrium эффективнее. Честно говоря, я всегда скептически относился к партнёрским программам, потому что видел, что очень немногие могут оказывать действительно качественную поддержку. Но после пристального взгляда на другие компании, которые занимаются поддержкой и полученных отзывов, мы полагаем, что мы находимся в хорошем положении, чтобы качественно реализовать эту идею, помочь делать сайты лучше и продавать больше проектов.

Мы хотим сделать эту программу простой для различных команд. Поэтому мы хотим основное внимание уделить обучению и качеству. Вот основные пункты, которые мы считаем важными:

  • Курсы по обучению
  • Канал связи для разработчиков
  • Встречи участников
  • Раздел участников на OpenAtrium.com
  • Значок участника

Нашей целью является создание учебных курсов и поддержка системы, которая станет действительно ценной для участников. Ниже, вы можете найти подробности нашего чернового плана. Мы хотели бы обсудить это с заинтересованными людьми, чтобы сделать эту программу более ценной для участников.

Как будет выглядеть программа

Обучение

Обучение будет основным компонентом партнёрской программы и мы думаем начать с двухдневных курсов, которые будут проводиться как очно, так и удалённо для всех подписавшихся на них. Вот возможные темы:

  • Основа Open Atrium — Context, Spaces и Persistent URL
  • Модуль Features и вопросы связанные с переносом конфигураций
  • Процесс разработки — Drush, Drush Make и обмен Features через Feature servers
  • Создание и распространение конфигураций (опыт работы)
  • Работа с темами оформления для Open Atrium
  • Развёртывание Open Atrium через Aegir
  • Обеспечение безопасности сайта

Чтобы это хорошо работало, объёмные темы будут разделены на несколько подтем. Так как предполагается, что участники программы являются разработчиками, то нет необходимости в общих обзорных курсах.

Мы окончательно завершим разработку учебных планов в ближайшие недели и сообщим подробности на OpenAtrium.com. Подробности курсов являются ключевым моментом, который позволит определить ценность программы, а учебный план создаст основу доверия к программе.

Каналы для разработчиков

Каждый участник получит выделенный канал поддержки с нашей командой и любой, кто пройдёт обучение получит место в канале. Мы планируем отвечать на все вопросы в течение 24 часов, в течение рабочего времени (EST).

Встречи партнёров

Мы знаем, что разработчики очень заняты и не могут висеть в IRC-канале #open_atrium весь день, а также отслеживать всё, что происходит на community.openatrium.com и drupal.org, так как это занимает много времени. Чтобы убедиться, что наши партнёры в курсе всех событий в мире Open Atrium, мы будем проводить ежеквартальные совещания со всеми партнёрами, чтобы рассмотреть всё, что случилось в мире разработки Open Atrium, — State of Open Atrium раз в 3 месяца. Это может быть полезно не только для разработчиков, но и для бизнесменов, которые продают Open Atrium.

Раздел партнёров на OpenAtrium.com

На OpenAtrium.com будет открыт раздел с информацией о партнёрах, которая будет включать профиль компании, описание её деятельности и другую информацию. Мы также собираемся публиковать аналитику по OpenAtrium.com, чтобы показать, насколько может быть полезна такая реклама.

Партнёрские значки

Каждый партнёр получит значок, который сможет разместить на своём сайте со ссылкой на свой профиль на OpenAtrium.com. Нам интересно услышать, какие ещё цацки вы сочли бы полезными.

Подробности

Во-первых, не будет уровней. Люди платят за услугу, а не за бренд. Вот некоторые моменты:

  • Мы рассчитываем, что это будет стоить 4 000 долларов в год
  • Это будет включать обучение двух людей
  • Это также включает курсы переподготовки в будущем для участников, которые завершили обучение на текущих курсах
  • Мы рассчитываем проводить обучение каждые четыре месяца

Вкратце, нашей основной целью является помочь участникам полностью разобраться с Open Atrium. Из-за этого мы строим свою программу вокруг получения навыков и последовательного их развития.

Мы будем рады послушать ваше мнение обо всём этом.