Вы здесь

Интеграция Managing News и Yahoo! Placemaker

Недавно мы добавили в сборку Managing News поддержку сервиса географического тегирования Yahoo! Placemaker. Этот сервис является в сборке дополнительным и может использоваться вместо стандартной возможности размещения терминов. Для тех, кто не знаком с сервисами автоматического геотегирования заметим, что Placemaker это свободный API, который позволяет использовать для автоматического тегирования базу данных Yahoo GeoPlanet, которая будет определять местоположение, которое относится к документу.

На скриншоте показана сборка Managing News, которая использует Yahoo! Placemaker для автоматического тегирования документов на китайском языке:

Интеграция Managing News и Yahoo! Placemaker

Есть несколько причин по которым мы реализовали эту возможность. Первая, это то, что работая над мультиязычной версией Managing News мы обнаружили, что стандартный геотеггер не может корректно обработать слова на китайском и арабском языках. API Yahoo! Placemaker позволяет получать и обрабатывать содержание на 21 языке и возвращать название места на запрошенном языке. Это значительно расширяет возможности Managing News для неанглоязычных пользователей.

Вторая причина в том, что не всегда легко найти список геотерминов, которые нужно отслеживать и для которых содержится информация о широте и долготе. Will White написал отличную статью о настройке карт в Managing News, но мы хотим сделать этот процесс ещё проще для наших пользователей и хотим позволить отказаться от скачивания дополнительного программного обеспечения.

Для использования Yahoo! Placemaker с Managing News, проверьте ветку профиля сборки на drupal.org. Включенный в неё файл Drush Make позволит вам собрать все необходимые источники. Эта возможность будет включена в следующую версию Managing News, но те, кто не хочет ждать, могут это сделать уже сейчас.

После установки Managing News вы увидите новую секцию на странице информации о сайте, которая позволяет включить Yahoo! Placemaker, добавить необходимый Yahoo API key, ввести код языка (по классификации RFC 4646) для содержания сайта и желаемые названия мест, если вы хотите использовать геотеги на не английском языке.

Вот так выглядит интерфейс, который позволяет работать с этой возможностью:

Интеграция Managing News и Yahoo! Placemaker

Стандартно, Managing News по-прежнему будет использовать поиск мест на основе разработанного нами инструмента, который включен в сборку начиная с октября. Мы установили, что в большинстве случаев такой вариант работает быстрее, достовернее и это лучший подход. Но так как API Yahoo! Placemaker добавляет системе удобную гибкость, мы хотим сделать этот параметр также доступным.