Вы здесь

Друпалу нужны наставники

В нашем сообществе есть много сильных лидеров. Яркими примерами могут служить Boris Mann, Zack Rosen, Adrian Rossouw и Chris Messina. Некоторых лидеров в мире FOSS называют миссионерами. Лидеры, и миссионеры, смотрят наружу. Они знакомятся с новыми технологиями, изучают конкурентов, связывают различные проекты и технологии. У них стратегическое мышление, которое переносит нас в места, которые мы сами никогда бы не нашли.

У нас есть также сильные менеджеры. Яркими примерами могут служить Kieran Lal, Robert Douglass и Steven Peck. Лидеры и менеджеры коренным образом отличаются друг от друга. В отличие от лидеров, менеджеры смотрят внутрь. Они смотрят на сообщество и фокусируются на людях делающих работу. Они понимают факт того, что размер сообщества Друпала имеет много потенциала (особенно в областях эргономики и эстетики) и что у многих участников сообщества есть сила сделать важные вещи. Менеджеры удаляют барьеры, заботятся об инфраструктуре, помогают людям на форумах и помогают им делать важные вещи. Делая так, они (косвенно) завершают много начатой работы. Многих менеджеров из мира FOSS лучше всего охарактеризовать словом наставники.

Как миссионеры (лидеры), так и наставники (менеджеры) бесценны. Действия как миссионеров так и наставников, так же важны, как разработка кода, патчей или документации.

У нас также есть много сильных разработчиков, которые необязательно ведут себя как миссионеры (лидеры) или наставники (менеджеры), но у них есть страсть, знания и способность решать задачи. Они часто сосредоточены на решении проблем, исправлении ошибок, написании документации, переводе интерфейса или помощи на форумах. Они сердце сообщества. Они заставляют Друпал идти уверенно как часы.

Вы узнали себя в последней категории? Всегда хотите помочь большему количеству людей? В ваших сутках часов больше чем у других? Мы нуждаемся в большем количестве наставников. Станьте наставником. Находите, мотивируйте, направляйте и давайте людям возможность найти свою роль в сообществе.