Вы здесь

Отключение drupal.module на сайте drupal.org

Всем привет. Это давно назревало, но только сейчас мы подошли к тому, чтобы отключить на drupal.org старый механизм распределённой идентификации. Этот способ входа в аккаунт был отличной идеей. Его использовал такой сайт, как spreadfirefox.com и многие другие, и это было отличной идеей для объединения сайтов. Но вместе с тем, у этой идеи была не очень хорошая реализация и основные жалобы были связаны с тем, что это не слишком безопасный способ входа в аккаунт на другом сайте. Поэтому, мы решили выключить эту возможность на drupal.org с 1 ноября 2010 года.

Прощай наследие, здравствуй новый мир

Если ваш сайт позволяет входить в аккаунт с логином username@drupal.org, то вы должны знать, что эта возможность будет скоро выключена. Пользователи смогут по-прежнему входить в свои аккаунты и использовать пароль, который был использован в последний раз. Но в некоторых случаях этот логин может не сработать. Ещё хуже, если они никогда не обновляли свои аккаунты и их почтовый адрес не храниться в базе данных сайта, потому что это приведёт к тому, что от этого аккаунта будет невозможно восстановить пароль.

Если вы хотите использовать похожую систему входа в аккаунт, то можете посмотреть в сторону модуля OpenID, который сейчас входит в стандартную сборку Друпала. Он позволяет входить в аккаунт подобным образом, но более безопасно.

Если вы пользовались этим сервисом

Владельцам сайтов, которые полагались на этот сервис, следует:

  • Поручить людям ввести почтовые адреса в своих аккаунтах
  • Предупредить людей о том, что связь с drupal.org будет прекращена и их пароли больше не будут синхронизированными

Да, прогресс!