Вы здесь

Платное обучение Друпалу

Луллабот, один из активных разработчиков, недавно начал проводить платное обучение Друпалу. Если мы хотим расти и обосноваться в коммерческой среде, нам нужен рынок по обучению и предоставление определённого уровень поддержки, который в настоящее время недоступен. Платные курсы являются частью этого.

Поэтому я одобряю действия луллаботов по предоставлению платных курсов, но некоторые участники сообщества выражают на этот счёт беспокойство, говоря о том, что получение прибыли из коллективной работы сомнительный бизнес, которого не должно быть. Конечно, люди могут верить в то, что они хотят и я не хочу сталкиваться с ханжеством, но я думаю, что такие люди просто хотят пошуметь.

Несколько месяцев назад я написал о том, что Друпалу нужны наставники. Команда луллаботов нырнула с головой в роль наставников. Через свои аудио- и видеокасты, а теперь и платные курсы, они помогают людям подняться на борт. И они получают плату за то, что им нравится делать больше всего, а также за то, что нужно сообществу, чтобы стать большим и это просто здорово. Луллаботы молодцы!