Вы здесь

О будущих правилах использования торговой марки Drupal

Как владелец торговой марки Drupal, я недавно решил изменить нижнюю колонку на сайте drupal.org, чтобы ясно объявить об этом, добавив строчку Drupal is a Registered Trademark of Dries Buytaert; это является обычной практикой и это посоветовали мне сделать мои юристы, чтобы избежать какой-либо путаницы.

Торговые марки важны, потому что они помогают предотвратить путаницу между компаниями, сообществами или людьми работающими над продуктом или услугой от других компаний, сообществ и людей. Торговая марка в сущности служит знаком происхождения и её не следует путать с правом на копирование, авторским правом или лицензиями.

Вместе с Ассоциацией Друпала я работаю над правилами использования торговой марки Drupal по аналогии с политикой использования торговой марки Ubuntu. Я уверен, что вы сочтёте их разумными. Вскоре эти правила будут опубликованы и мы сошлёмся на них из нижней колонки сайта drupal.org.

Не сомневайтесь в том, что эти изменения нужны только для предотвращения использования названия Drupal в неподходящих случаях. Большинству из вас, тех кто использует Друпал коммерческим или каким-то другим образом, не нужно беспокоиться. Эти изменения будут направлены только на то, чтобы усилия сообщества не присвоили посторонние люди.

Следите за обновлениями и наслаждайтесь Друпалом!