Вы здесь

Начала работу Ассоциация Друпала

Многие из нас обожают Друпал. Это история о веселье и тяжёлых усилиях. Если вы следите за тем что мы делаем, то легко понять, что всё, что мы делаем, позволяет пользователям и разработчикам легко делать сайты. Увлечение распространяется, и как результат, размер и объём Друпала выросли из границ в которых им может управлять группа добровольцев.

Организация последней конференции в Брюсселе была бы проще с финансовой помощью. Обслуживание, настройка, обновление и улучшение инфраструктуры drupal.org становятся монументальными задачами. В ответ на эти вызовы, мы создаём Ассоциацию Друпала. Это некоммерческая организация, которая создана для одной цели: поддерживать работу проекта Друпал.

Я бы хотел, чтобы ассоциация Друпала стала служить сообществу Друпала, дав ему то, что нужно для процветания. Подобно этому, сообщество Друпала может сосредоточиться на том, что делает лучше всего: удовлетворении наших пользователей, определении направления технического развития Друпала и укрощением окружающей стихии.

После общения с разными лидерами сообщества Открытого кода, я встретился с Дрисом Кнапеном и Стивеном Виттенсом, после чего мы целыми днями разрабатывали устав и внутренние инструкции. Они были проверены юристами, отредактированы, проверены и вычитаны различными участниками сообщества, после чего, мы приняли их за основу Ассоциации Друпала. Сегодня Ассоциация Друпала была зарегистрирована, мы сформировали первый Совет и готовы приступить к работе.

Создание Ассоциации Друпала открывает ряд возможностей. Например, взносы могут получаться через центральный орган, а не отдельных участников сообщества. Управление многими задачами, такими как встречи, позволяет освободить ресурсы сообщества для работы над проектом. Это также позволяет формально признать отдельных лиц и организации поддерживающими проект.

Излишне говорить, что я очень взволнован созданием ассоциации и у нас уже гигантские планы. Подробную информацию можно найти в объявлении или разделе ассоциации.