Вы здесь

В поиске талантов — 2

Так как спрос на талантливых друпаллеров превышает предложение, то нанять талантливых разработчиков по Друпалу невероятно трудно. В своей последней записи блога, я дал людям совет нанять хорошего разработчика на Java или PHP, а затем обучить его Друпалу.

В интервью CNET, основателя JBoss Marc Fleury спросили, где они находят разработчиков открытого кода. Вот что он ответил:

Мы пытались однажды сделать разработчика открытого кода из обычного разработчика, но эта попытка полностью провалилась. Мы никогда больше не пытались повторить её. По правде говоря, мне не хотелось этого. Разработчик открытого кода начинает сам, он спортсмен — он хочет доказать, что он может сделать лучше то, что можете сделать вы. Раз так, то это отличный квалифицированный сотрудник, потому что вы можете увидеть его работу до того, как подумаете нанять его. Вы можете сразу увидеть подойдёт ли он компании. Мы используем такой подход при найме.

Я думаю, что это правда. Во-первых, разработчики с впечатляющими резюме не обязательно обращают внимание на разработку открытого программного обеспечения. Во-вторых, имея опыт разработки открытого программного обеспечения, такой разработчик становится невероятно ценным для любого работодателя. Поэтому, позвольте мне уточнить мой ответ: наймите хорошего разработчика на Java или PHP, который активен в сообществе открытого кода (в целом) и обучите его Друпалу.