Вы здесь

Статус обновлния drupal.org

Прошлой ночью я изучал заявки связанные с редизайном drupal.org, просидел с ними за полночь и продолжил сегодня с 6 утра. Зачем? Потому что Ассоциация Друпала будет выбирать фирму, которая будет отвечать за редизайн.

drupal.org был первоначально запущен в 2001 году, потом отредизайнен в 2005 году. На сновании результатов прошлогоднего опроса State of Drupal, Ассоциация Друпала сделала редизайн одним из главных приоритетов. Целью редизайна является лучшее обслуживание сообщества, а кроме того, более понятная структура для новичков. Улучшив дизайн, навигацию и устройство сайта, мы надеемся на дальнейшее распространение Друпала и предоставление лучших инструментов для взаимодействия.

Тиффани Фаррис из Палантира, сделала отличную работу по подготовке RFP со стороны Ассоциации Друпала. Она разместила RFP на drupal.org и обсудила вопрос с ведущими дизайнерскими компаниями по 9 основным критериям оценки, связавшись с некоторыми по телефону, проверив портфолио, написав 7 страниц отчёта для Ассоциации и так далее.

Сегодня вечером состоится встреча Совета Ассоциации Друпала, на которой Тиффани представит резюме и анализ предложений с рекомендациями. Если всё пройдёт хорошо, то компания будет выбрана и мы сможем перейти в следующую фазу по редизайну drupal.org. Победившая фирма должна будет представить свои предварительные планы на Друпалконе в Сегеде. Посещение Друпалкона в Сегеде позволит им взять интервью у пользователей drupal.org и получить дополнительную информацию о потребностях сообщества.

Будем надеться, что мы также начнём перевод drupal.org на Друпал 6. В настоящее время обновление заблокировано модулями, таким как Project, у которых нет версии для 6 ветки. Как сообществу нам нужно сделать шаг в направлении решения этих проблем или вопрос с обновлением drupal.org скоро станет критическим для редизайна. Это не хорошо. Сейчас ничто не должно стоять на пути обновления drupal.org. Да, я сделал ошибку с выходом Друпала 6 до обновления drupal.org.

После обновления drupal.org до Друпала 6, нам нужно начать на drupal.org работу по сбору пожеланий, который связаны с редизайном drupal.org. Лично я в восторге от идеи получить новый и улучшенный drupal.org. Надеюсь, что найдутся другие люди, которые хотят помочь с этим вопросом, либо предложив свои технические навыки, либо пожертвовав деньги для Ассоциации Друпала.