Вы здесь

Buzzr, Acquia Gardens и D7UX

На этой неделе луллаботы показали предварительную версию Buzzr (проект, ранее объявленный как Codename) — хостерскую версию Друпала 6 с новым интерфейсом и эргономикой. Интересно, что новый интерфейс имеет много общего с работой, которую Марк Болтон и Лейса Рейчелт делают для Друпала 7 (D7UX).

Цель Buzzr — сделать Друпал удобнее. Некоторые люди спрашивают меня, есть ли конфликт между работой Марка Болтона, сообществом Друпала и работой, которую мы делаем в Аквии по Acquia Gardens, которую мы будем делать в том числе и в области эргономики Друпала 7. Я хочу рассмотреть некоторые из этих вопросов в этой заметке.

Во-первых, все из нас разделяют эту цель. Сделать Друпал лучше — эта наша общая цель. Я думаю, что это здорово, когда различные группы независимо приходя к тому, чтобы сделать Друпал более удобным. Это говорит о нашем общем желании.

Во-вторых, я пока не могу говорить за луллаботов, но я надеюсь, что Луллабот присоединится к проекту D7UX. Их работа — Buzzr, основана на Друпале 6, что может внести свой вклад в Друпал.

В Аквии мы против создания Acquia Gardens на Друпале 6. Нашей целью является введение в Друпал миллионов новых пользователей, поэтому мы решили начать разработку с Друпала 7, чтобы наилучшим образом способствовать развитию Друпала. Мы хотим победы Друпала, несмотря на дополнительную работу, сложность и вызовы, которые связаны с этим решением.

В любом случае, как сообщество, мы должны узнать Buzzr и определить, что нам нравится, а что не нравится, что работает хорошо, а что нет. Все, включая Луллабот, получат лучшее видение своей работы и внесут больший вклад в Друпал. Это открывает возможности по улучшению эргономики в Друпале 7 различными путями. Марк и Лейса уже разговаривали с участниками команды Buzzr.

Если вы спросите меня, то я хочу увидеть захватывающие изменения в Друпале, которые могут быть результатом совместного обучения и работы луллаботов, Марка и Лейсы, Аквии и многих других важных участников сообщества.