Вы здесь

Друпал в мире планшетов

Несколько лет назад, компьютеры-планшеты, такие как Apple iPad, были реквизитом в фильмах научной фантастики. Только несколько лет спустя, планшеты стали одними из самых популярных электронных товаров.

Продажа первых 3 миллионов iPad заняла менее 3 месяцев. Этот сделало iPad электронным устройством, которое расходилось быстрее всего за всё время. В сравнении с 1 миллионом iPhone проданных за первые 3 месяца и 350 000 DVD-плеерами проданными в первый год их массового производства.

Друпал в мире планшетов

По данным CNBC, iPad превзойдёт игровые приставки и сотовые телефоны, став четвёртой по популярности категорией электронных устройств, после телевизоров, смартфонов и ноутбуков. У крупных компаний, таких как Hewlett-Packard, нет выхода, кроме разработки заслуживающей доверия альтернативы iPad. Самсунг скоро начнёт распространение в Европе и США своего Galaxy Tab, который работает под управлением Android OS. Как только эти крупные игроки полностью выйдут на рынок, станет ясно, что мы идём к новому образу жизни, в котором каждый из нас и его собака являются владельцем планшета. У меня уже есть.

Это вызывает вопрос: что нам нужно сделать, чтобы Друпал пришёл на платформы в мире планшетов и мобильных устройств? Как должен развиваться Друпал, чтобы быть игроком в постоянно расширяющейся экосистеме планшетов и мобильных телефонов? Что нужно изменить, чтобы разработчики могли легко создавать приложения на Друпале, которые оптимизированы для планшетов и мобильных устройств? Оценивая распространение планшетов и мобильных устройств, у нас не так много времени для того, чтобы войти в движение. Друпал 7 требует гигантских шагов в правильном направлении и у меня есть несколько идей для Друпала 8. Но я хотел бы сначала услышать ваши.