Вы здесь

Зачем Аквия приобрела Cyrve и GVS

Вы наверное уже читали о том, что Acquia приобрела две компании работающие с Друпалом; компанию специалистов по безопасности Growing Venture Solutions и компанию специалистов по миграции Cyrve. Мы хотели сделать эти приобретения потому, что они создают беспроигрышную ситуацию — это выгодно для сообщества Друпала, наших партнёров и клиентов. Я был поборником этих приобретений и хочу рассказать почему.

Как эти приобретения влияют на Друпал?

Я думаю, что эти приобретения пойдут на пользу Друпалу и он расширит своё влияние. Миграция с устаревших систем (таких как Vignette, RedDot и Interwoven) и от дорогих корпоративных решений (таких как Jive Software, Adobe CQ5 и Sitecore) предоставляют Друпалу большие возможности, если не самые большие. Я надеюсь, что за счёт приобретения и расширения Cyrve, мы сможет принести в Друпал больше проектов. Это приведёт к большему количеству работы по созданию сайтов, большему количеству добавляемых к модулям патчей и большему количеству разговоров об успехах Друпала.

Подобным образом, участие Acquia в работе GVS даст им необходимые для гонки в области безопасности новые ресурсы, которые сделают Друпал более привлекательным для всех. Как всегда, мы продолжим возвращать свои разработки в сообщество.

Как влияют эти приобретения на клиентов Acquia?

База клиентов Acquia росла очень быстро, как количественно, так и по формату. Мы планируем использовать эти приобретения для предоставления нашим клиентам выбора дополнительных продуктов и улучшения качества услуг. Мы хотим:

  • Сделать автоматизированные инструменты безопасности в Acquia Network
  • Интегрировать сервисы обоих компаний в нашу группу профессиональных услуг. Мы будем расширять наши команды работающие над безопасностью и миграцией с других систем, как занимаясь обучением, так и нанимая новых сотрудников
  • Объединить их учебные планы с существующими у нас материалами, чтобы получить возможность обучать большее количество специалистов в области безопасности и миграции

Всё это хорошо для клиентов Acquia. Но это также хорошо и для сообщества Друпала в целом: нам нужно больше специалистов по этим направлениям в сообществе.

Как это влияют эти приобретения на партнёров Acquia?

Многие из наших партнёром делают сайты на Друпале, но не многие могут самостоятельно заниматься вопросами безопасности и миграции. С Cyrve и GVS, мы сможем предложить своим клиентам более полные и широкие решения.

Говоря кратко, я думаю, что эти приобретения выгодны сообществу, нашим партнёрам и клиентам. Однако, некоторые люди выражают своё беспокойство тем, что с этими приобретениями Acquia поглотит много хороших специалистов по Друпалу. Так как это беспокойство не ограничено этими приобретениями, я решил рассказать об этом вопросе в отдельной записи: Разве Acquia перетянула к себе всех талантливых друпаллеров?