Вы здесь

Гигантский Друпликон-лего

Я рад сообщить о новом члене команды Аквии — Друпликоне-лего, появившегося благодаря усилиям DataFlow (сейчас ONE Agency). Всё началось жарким августовским днём на Друпалконе в Мюнхене. В тот день я остановился у DataFlow, чтобы посмотреть на этот кусок искусства. Очевидно, я немного неравнодушен к Друпликону и творчеству людей вокруг друпаловского бренда.

Это чудо должно было достаться участнику, который угадает количество кирпичиков из которых DataFlow его сделало. После нескольких уточняющих вопросов типа «Это сплошная структура или полая?» я высказал своё предположение (вместе с 94 другими друпаллерами). Моё математическое мышление позволило мне ответить, что конструкция состоит из 12 222 кирпичиков, правильным ответом был ответ 12 213 кирпичиков. Я выиграл!

DataFlow пошли на многое, чтобы доставить эту массивную структуру из Бельгии в США. После обсуждения вопроса со многими компаниями по доставке и слухов о том, что такому Друпликону нужна виза, страховка, оплата налога, а также дезинфекция, они нашли компанию, готовую взять на себя эту задачу. Полтора месяца спустя в нашем офисе высадили метровый ящик.

К сожалению, я в это время находился в поездке и не смог открыть его сразу, что создало довольно много шума в офисе. Мы должны были запланировать открытие и убедиться, что у нас есть под рукой лом и молоток. Кстати, это произошло на мой день рождения, так что это был хороший подарок!

Я рад отчитаться, что все 12 213 кирпичиков были невредимы (только несколько штук разболталось) и подарок был упакован в прекрасную бельгийскую туалетную бумагу! Вероятно мне не придётся покупать туалетную бумагу весь год :)

Огромное спасибо DataFlow, которые потратили время на копирование Друпликона в лего, а также доставили его через Атлантику. Мы в процессе поиска подходящего ему места в офисе Аквии, чтобы он был виден всем.