Вы здесь

Drupal 7 Primer

Книга «Drupal 7 Primer»
Атрибуты книги
Версия системы: 
Drupal 7
Год: 
Издатель: 
Автор: 
Английский язык
Количество страниц: 
364
ISBN-10: 
1435459903
ISBN-13: 
9781435459908

В прошлом, чтобы сделать сайт, нужно было вручную собирать множество файлов и обладать достаточными знаниями в технических областях. Сейчас, система управления содержанием Друпал, позволяет упростить и автоматизировать многие части процесса разработки.

Система управления содержанием позволяет автоматизировать и упростить решение многих задач. Она поможет создавать и поддерживать сайт, в качестве альтернативы ручному созданию всех нужных частей. Существует много разных CMS и Друпал является одной из лучших таких систем.

Эта книга содержит пошаговые примеры, которые помогут вам узнать, как использовать Друпал для создания и поддержки сайта. Она написана для новичков и не требует от читателя какого-либо опыта в создании сайтов, потребуются только представления о том, что такое интернет и как работать с компьютером.

Первая часть книги знакомит читателя с системами управления содержанием, включая даже такой сервис как Google Sites. Этот раздел представляет из себя введение для сайта opensourcecms.com, на котором можно попробовать демонстрационные версии различных CMS.

Во второй части рассказывается об установке Друпала, основах безопасности, конфигурировании сайта, добавлении содержания и расширении возможностей с помощью дополнительных модулей.

В третьей части представлены различные техники и подходя для продвижения сайта в поисковых системах, использовании для этого социальных сетей и социальной рекламы. В этом разделе также рассмотрена интеграция Друпала с Facebook и возможности автоматической публикации статей Друпала на Facebook и наоборот.