Вы здесь

Drupal for Humanists

Книга «Drupal for Humanists»
Атрибуты книги
Версия системы: 
Drupal 7
Год: 
Издатель: 
Автор: 
Английский язык
Количество страниц: 
396
ISBN-10: 
1623494729
ISBN-13: 
9781623494728

Друпал это свободная система управления содержанием с открытым кодом. Она, как и многие платформы, является основой сайта, невидимой посетителям, но критически важной для создания, организации и показа содержания. По мере того, как всё больше учёных и студентов стремятся сделать свои исследования доступным в сети, ища новые и расширенные способы показа разных наборов данных, они всё чаще достигают того, что им могут предложить устаревшие платформы.

Автор книги преподавал многочисленные курсы по Друпалу для студентов-гуманитариев и представленные в книге техники прошли тестирование в полях. Содержание книги фокусируется на создании сайта-примера и это первая книга по Друпалу, написанная специально для пользователей, не обладающих техническими знаниями. Книга не предполагает, что читатель знаком с PHP, FTP, базами данных, CMS или даже HTML. Если вам не знакомы эти аббревиатуры, то эта книга для вас.

В первую очередь, содержание ориентировано на учёных, библиотекарей, сотрудников музеев и архивов, а также других людей, для которых основой являются гуманитарные науки и которые хотят сделать качественный цифровой продукт.