Вы здесь

Programming Drupal 7 Entities

Книга «Programming Drupal 7 Entities»
Атрибуты книги
Версия системы: 
Drupal 7
Год: 
Издатель: 
Автор: 
Английский язык
Количество страниц: 
134
ISBN-10: 
1782166521
ISBN-13: 
9781782166528

Книга предназначена для средних или высококлассных разработчиков, которые хотят научиться работать в Друпале с объектами. Она подразумевает, что вы уже имеете опыт работы с PHP и имеете представление о Друпале, GIT и Drush.

Написание кода для манипулирования данными Друпала никогда не было таким лёгким! Эта книга является практическим руководством, которое рассматривает парадигму объектов Друпала и содержит пошаговые упражнения, которые помогут вам извлечь всю силу объектов.

Книга знакомит с парадигмой объектов в Друпале 7 и проводит через ряд решений, которые помогут извлекать преимущества из системы объектов и пользоваться объектами в полной мере.

Кроме того, вы узнаете как экспонировать локальные и удалённые данные, преобразовывать старые данные к новому подходу, что позволит дать им новую жизнь и они смогут использоваться другими модулями, такими как виды, правила и так далее. В дополнение к этому, вы узнаете как создавать, загружать, обновлять и удалять (CRUD) объекты, их свойства и поля. Если вы хотите заниматься разработкой под Друпал быстро и легко используя объекты, то эта книга для вас.

Прочитав книгу, вы узнаете как:

  • Использовать и манипулировать объектами: комментариями, файлами, наборами полей, документами, терминами и словарями, пользователями
  • Использовать и манипулировать полями: полем даты, файла, изображения, ссылки, числа, текста и ссылки на термин
  • Писать код подходящий для работы большим количество типов данных
  • Обновить старый модуль для работы и использования объектов
  • Эспонировать свои старые таблицы базы данных как полноценные объекты
  • Массово импортировать удалённые данные и экспонировать их как объекты
  • Научитесь хорошим практикам кодирования для работы с объектами
Проект: