Вы здесь

Drupal 8 Development (2 издание)

Книга «Drupal 8 Development: Beginner's Guide»
Атрибуты книги
Версия системы: 
Drupal 8
Год: 
Издатель: 
Английский язык
Количество страниц: 
398
ISBN-10: 
1785284886
ISBN-13: 
9781785284885

Развивайте свои навыки программирования, создавая привлекательный сайты на Друпале 8.

Друпал это одна из самых популярных платформ для разработки сайтов. Так как всё больше и больше организаций ищут решения по созданию привлекательных сайтов для своих клиентов, система Друпал предлагает развитую платформу, решающую вопросы совместимости с мобильными устройствами и интеграцию с разнообразными сервисами, которая при этом является быстродействующей и масштабируемой. Новая версия несёт с собой значительные изменения связанные с разработкой модулей и созданием тем, улучшение быстродействия и совершенствование процесса разработки.

Эта книга поможет вам разработать свой сайт на Друпале шаг за шагом. Вы начнёте с создания среды разработки, позволяющей начать писать свой код для Друпала на PHPStorm, узнаете об управлении конфигурацией, создания своих типов содержания и использовании возможностей HTML 5 встроенных в Друпал 8.

Затем вы познакомитесь с мобильными возможностями Друпала 8, изучите встроенный текстовый редактор и возможности встроенного редактирования, расширите свой кругозор связанный с работой с содержанием. После чего вы создадите и расширите модуль Media Entity Lightbox и узнаете обо всех возможностях модуля Views.

После этого, мы изучим подходы к поиску содержания и рассмотрим установку и интеграцию поисковой системы Apache Solr на базе Java. И наконец, вы научитесь работать со встроенной поддержкой REST через модуль RESTful. В конце, книга расскажет как создать сайт кулинарных рецептов задействовав всю мощь Друпала 8.

Что вы узнаете:

  • Установите окружение разработки для Друпала
  • Усовершенствуете своё понимание подхода ООП, разработки модулей и тестирования
  • Установите и настроите Друпал, создадите новые типы содержания и поработаете с большим количеством содержания для создания списков на основе видов
  • Расширите свои знания в области редактирования и показа содержания
  • Узнаете о поле Type API и научитесь создавать свои темы
  • Научитесь управлять содержанием разных медиатипов на своём сайте