Вы здесь

Drupal 8 Blueprints

Книга «Drupal 8 Blueprints»
Атрибуты книги
Версия системы: 
Drupal 8
Год: 
Издатель: 
Автор: 
Английский язык
Количество страниц: 
262
ISBN-10: 
1785887564
ISBN-13: 
9781785887567

Друпал это система управления содержанием с открытым кодом, которая может использоваться для разработки сайтов и упрощения управления содержанием для пользователей.

Это книга является обязательной для разработчиков, которых хотят создавать профессиональные сайты на Друпале 8. Рассматривая создание разных сайтов, мы сфокусируемся на реализации возможностей, которые доступны в Друпале 8 из коробки и посмотрим, как можно делать сложные сайты с минимальным использованием своего кода.

Книга фокусируется только на Друпале 8 и поможет вам использовать его новые возможности, такие как создание различных типов содержания и макетов, использовать конфигурации и встроенные веб-сервисы, редактировать содержание с помощью нового текстового редактора с наименьшими усилиями.

Книга рассматривает создание 7 разных сайтов и начинается с обзора среды разработки для Друпала. Каждая глава начинается с описания создаваемого сайта и необходимых ему возможностей. Затем объясняется настройка модулей и тем, интеграция с Друпалом сторонних сервисов. Наконец, вы узнаете о разделённом (фронт-энд и бэк-энд) Друпале, который использует RESTful-сервисы, помогающие показывать содержание за пределами Друпала.

Что вы узнаете:

  • Как использовать возможности ядра
  • Как управлять содержанием с помощью блоков и видов
  • Как показывать содержание различными путями используя режимы показа
  • Как работать с новым движком шаблонов тем Twig
  • Как просто фильтровать и управлять содержанием
  • Лучшие практики по созданию сайтов
  • О разделённом Друпале и создании сайтов использующих RESTful и JavaScript-фреймворки