Вы здесь

Drupal 8: Enterprise Web Development

Книга «Drupal 8: Enterprise Web Development»
Атрибуты книги
Версия системы: 
Drupal 8
Год: 
Издатель: 
Английский язык
Количество страниц: 
1005
ISBN-10: 
ISBN-13: 
9781787283190

Этот курс по Друпалу 8 рассказывает о создании, расширении и настройки сайтов для создания высокомасштабируемых и корпоративных сайтов.

Первая часть шаг за шагом рассказывает о создании сайта на Друпале 8. Она начинается с основ, таких как установка и настройка локального окружения, установка Друпала. После этого рассказывается о работе с изображениями и управлении медиаданным, а также расширении Друпала модулями. Этот раздел позволяет понять модульную природу Друпала и научиться расширять его добавляя новые возможности через модули. После изучения расширения и управления современным и подстраивающимся под различные устройства сайта вы приступите к изучению различных техник связанных с новыми возможностями Друпала 8.

Вторая часть является справочником, где вы проведёте эксперименты над всеми возможностями системы с помощью предлагаемых техник — настройка окружения, добавление блоков и создание модулей, создание веб-приложений одинаково хорошо работающих и на настольных компьютерах и на мобильных устройствах, научитесь работать с мультиязычностью, использовать веб-сервисы и сторонние плагины, тестировать и разворачивать свои приложения.

Третья часть научит работать с новым движком тем Twig, создавая оформление сайта. В этой части вы познакомитесь с проектом создания темы на Twig от концепции до завершения, применяя передовые фрейм-ворки CSS и библиотеки JavaScript. Вы увидите, как быстро и легко создавать красивые, подстраивающиеся темы, избегая распространённых ошибок. Наконец, вы узнаете, как разрабатывать, управлять, расширять и настраивать сайт корпоративного уровня.

Вы узнаете как:

  • Установить и настроить локальное окружение и установить сайт
  • Использовать возможности ядра Друпала 8
  • Интегрировать сторонние фронт-энд и бэк-энд библиотеки с Друпалом
  • Работать с системой плагинов, расширять возможности используя API
  • Создавать макеты для блоков
  • Работать с движком тем Twig и разрабатывать тему оформления с нуля