Вы здесь

Drupal 7 Theming Cookbook

Книга «Drupal 7 Theming Cookbook»
Атрибуты книги
Версия системы: 
Drupal 7
Год: 
Издатель: 
Автор: 
Английский язык
Количество страниц: 
364
ISBN-10: 
1849516766
ISBN-13: 
9781849516761

Сила Друпала заключена в его дизайне, который при правильном применении позволяет разработчикам управлять каждым аспектом сайта, что позволяет получить в точности то, что нужно. Создание, управление и обслуживание своих тем требует близкого знакомства с системой тем Друпала.

Книга Drupal 7 Theming Cookbook является всесторонним руководством содержащим множество советов, которые позволят верстальщикам использовать все возможности Друпала. Книга содержит пошаговые инструкции и скриншоты, которые лучше помогают понять описываемые действия. Повествование начинается с советов, которые касаются основ системы тем, включая работу с регионами и блоками. Постепенно повествование переходит на более сложные вопросы, такие как создание собственной темы и использование её возможностей. В книге рассмотрена работа с Field API, модулями Views и Panels, способы работы с шаблонами.

Прочитав книгу, вы узнаете как:

  • Скачивать, устанавливать и изменять элементы темы
  • Создавать свои подтемы на основе существующих тем
  • Работать с движком PHPTemplate и переопределять вывод данных
  • Управлять содержанием через CSS и JavaScript
  • Придавать элементам динамику, используя для них JavaScript
  • Быстро разрабатывать сложные макеты используя модуль Panels

Предполагается, что читатель знаком с основами HTML, CSS и PHP. Книга предназначена для разработчиков и управляющих сайтами, которые хотят научиться работать с системой тем Друпала.

Проект: