Вы здесь

Автогенерация главного меню с иконками

Есть такая задача:

Разработан дизайн сайта. В дизайне для каждого пункта меню стоит своя иконка (ну и название то же). Как это реализовать в друпале. Да, меню выпадающее, то есть выводятся не только праймари линкс, а полная иерархия меню.

И есть дефолтавая иконка, если создан новый пункт меню, а иконки для него нет, то используется дефолтовая.

Подскажите как лучше это реализовать.

Комментарии

Изображение пользователя drupal.org.ru

Старый вопрос на который все жалуются, так как модуля позволяющего указывать для каждого пункта свою иконку нет. Вручную.

Изображение пользователя drupal.org.ru

Возможно поможет это: Add an icon to menu links, A CSS ID for Every Menu Item.

Изображение пользователя GeorP

То что модуля нету - это я знаю. Просто я хотел услышать советы, как это реализовать наиболее безболезненно и комфортно.
Мне не нравится метод присваивания айдишников ссылкам тем, что если удалить пункт то соответственно он восстановлению не подлежит. А такое вполне возможно. Особенно если на CMS Делаешь сайт под заказ и заказчик получает полный доступ к админке, тогда вообще все чудеса возможны. Тогда при повторном создании пункта меню, картинку уже не вернуть.
На мой взгляд гораздо более логичным является - присвоение пунктам меню (если надо) псевдонимов. Тогда, можно легко восстановить пункт, создав новый с таким же псевдонимом.
В принципе в качестве псевдонима можно использовать путь. Но тут опять же есть момент, а что если путь пришлось изменить. Если используется модреврайт, то это вполне возможно. (скажем по каким-то веяниям директор сказал что пункт о компании должен быть доступен не по адресу /about а по /company и это ппц как кретично!)
Вообщем хотел бы услышать как эту проблему "гибко" решали другие люди.

Изображение пользователя andypost@drupal.org

Разрабатывал как-то модуль для решения подобной задачи, но там нет подстановки иконки по умолчанию, так что может кто возьмется доработать. посмотреть вариант использования можно на www.gilstrategia.ru
в администрировании для формы правки пункта меню добавляется закладка с правкой картинки - тут есть проблема, приходится переопределять стандартный пункт меню. Потом в теме приходится переопределять theme_menu_item. Для оптимизации делается кеширование залитых пунктов меню. Модуль разместить не могу, так как он часть другого и соделжит перекрытие темизации, те не универслен.