Вы здесь

books - изменение вывода пунктов меню

Подскажите пожалуйста, как переделать: мне нужно, чтоб подразделы подшивки были не каждый в новой строчке, а в ряд + нужно поставить их сверху.
Спасибо.

Комментарии

Изображение пользователя Арина

Это делается с помощью изменения стилей... Вот мой вариант:

ul.links {
  float: left;
  margin-left: 10px;
  padding: 0;
  padding-top: 3px;
  height: 2em;
}
ul.links li {
  float: left;
  margin: 0;
  padding: 0;
  line-height: 2em;
  padding-left: 2px;
}
ul.links li a {
  padding: 0 5px;
  font-size: 13px;
  font-weight: normal;
  color: #F0FFF0;
  display: block;
}
ul.links li a:active, ul.links li a:hover {
  background: #fff;
  color: #000;
}

Примерно так, только вместо ul.links у вас должно быть div.book-navigation ul.menu, кажется..

Изображение пользователя Ярослав

Спасибо большое! Попробую. применить совет. Но это как я понял для того, чтоб разместить в строчку пункты подкатегорий подшивки. Может кто знает, как эти ссылки на подкатегории перенести вверх?

Изображение пользователя Арина

Вверх чего?

Изображение пользователя Ярослав

Над содержанием подшивки.
По умолчанию идет содержание, внизу подкатегории подшивки, мне же нужно наоборот.
Уже 4 дня немогу придумать, как это сделать. Не хватает знаний пхп и Друпала.

Изображение пользователя Арина

Подкатегории это что вы имеете ввиду? Список всех веток книги? Я тоже с этим долго мучилась, настроила меню как нужно - в линейку над содержимым.. Но потом поняла, что такой тип гавигации не подходит - когда кликаешь на ссылку подраздела - само меню исчезает, т.к. мы ушли из книги, а это ее личное меню.. Мне нужно было, чтобы подменю висело всегда :)

Но если вам нужно просто настроить меню книги - то это только стилями css.. :)

Изображение пользователя Ярослав

"Я тоже с этим долго мучилась, настроила меню как нужно - в линейку над содержимым.. Но потом поняла, что такой тип навигации не подходит - когда кликаешь на ссылку подраздела - само меню исчезает"
:) я с этим мучусь ещё до сих пор :) Мне так и нужно - "в линейку над содержимым.. " Линейку сделал по вашей рекомендации, подскажите, пожалуйста, как сделать "над содержимым.. ". То что оно пропадает при переходе в подраздел - мне подходит.

Изображение пользователя Арина

Да, неудобство в том, что в page.tpl за все отвечает одна переменная $content :) А копаться в модуле не хочется. Я думаю, можно сделать блок div#content position:relative, а div.book-navigation position:absolute;top:0; но на работе у меня даже этого не было - вроде даже проще :) Завтра посмотрю, отвечу.

Хотя все-равно странно, что у вас вниз съезжает - может это темой обусловлено? Какая у вас тема?

Изображение пользователя Ярослав

Тему любую пробую.
div#content position:relative - Это не срабатывает, так как content - это же и есть и тект и меню, или я ошибаюсь? В общем, пока не получается поставить меню бук над содержанием. Может будут ещё идеи, я уже замучился с этим модулем :).