Вы здесь

Таблица users

Всем привет! Интересует такой вопрос. Переношу сайт со своего движка на друпал, остановился на переносе пользователей. Кто знает, что за последнее поле в таблице users (друпал 6), которое называется data? Что туда вставить для всех уже созданных пользователей, что бы не было проблем?
И тут же возник второй вопрос. При использовании модуля profile в БД вносятся полные значения, тогда как можно вносить краткие эквиваленты. Например, для поля "Пол", вместо "Мужской" можно вносить 1, вместо "Женский" - 2. Также не совсем понятно зачем создаются новые таблицы profile_fields и profile_values, когда все новые поля можно заносить в уже существующую таблицу users. Так вот есть ли более усовершенствованные аналоги данному модулю profile?
Спасибо!

Комментарии

Изображение пользователя drupal.org.ru

Profile не успели переписать до заморозки кода (3 пункт). По таблицам можно посмотреть http://drupaler.ru/table

Изображение пользователя tishka

блин как плохо-то (я про занесение в БД полных значений), совсем не хочется перегружать базу не нужными Женский и Мужской, и названиями городов для каждого пользователя :((( Про таблицу на drupaler.ru - при поиске решений данной проблемы я на них натыкался, но там просто краткое объяснение. А меня интересует какие значения вставить в поле data для уже существующих пользователей, и не будет ли ошибкой, если я вставлю для всех пользователей одинаковое значение....