Вы здесь

Встреча в Санкт-Петербурге

Дата: 
2010.06.26 15:00  
Клуб «The Place»
Улица Маршала Говорова, дом 47
Санкт-Петербург
RU
Формат: 
Встреча
Вход на событие: 
Бесплатно
Предварительная регистрация: 
Не нужна

26 июня в Санкт-Петербурге состоится SPb Drupal Barcamp — встреча участников Питерского Друпал-сообщества. Клуб «The Place» радушно примет нас перед субботней вечеринкой. Все, кто соблюдет дресскод, смогут остаться в клубе на всю ночь!

Клубное событие, семинар и культурная программа «Белые ночи» для всех, кто имеет отношение к Друпалу в России и за рубежом. Об OpenSource CMS Drupal не нужно рассказывать подробно — эта система управления контентом в прошлом году уже успела неоднократно привлечь к себе внимание ИТ-сообщества, в том числе тем, что на базе Друпала был сделан сайт Белого дома США.

Цель встречи — профессиональное общение и обмен знаниями по Друпалу в атмосфере Петербурга, располагающей к реализации масштабных идей и полёту самых прогрессивных мыслей.

Доклады

  • 1 зал: Бизнес с помощью Drupal — упор будет сделан на менеджеров проектов и руководителей, возможности ядра, сборки, использование готовых модулей, SEO, внешних подключаемых сервисов, анонс возможностей Drupal 7
  • 2 зал: Создание сайтов на Drupal для разработчиков — хостинг, установка, оптимизация, программирование, шаблоны и так далее. В начале и в конце две коротких презентации спонсоров

Дополнительно

Если будет достаточное количество участников — день знакомства, культурная программа, в 20.00 начнется посадка на корабль, который совершит круиз по акватории Невы. Во время путешествия, на комфортабельном корабле, участники смогут представить свои проекты на обсуждение и одновременно на битву презентаций. Конкурс презентаций пройдет в формате печа-куча («бла-бла-бла» по-японски): 12 минут на одного участника (6 минут 40 секунд — 20 слайдов по 20 секунд). Всего в битве участвуют 8 презентаций, победитель получает приз, предоставленный одним из спонсоров. После окончания программы участники едут на экскурсию по Неве встречать Белые ночи в Петербурге, на корабле продолжается знакомство и культурная программа, фуршет.