Вы здесь

Hostmaster (Aegir)

Система хостинга сайтов.

Сборка Aegir является набором модулей, которые позволяют управлять сайтами на Друпале. Он делает это реализуя через интерфейс хостинга сайтов для всей сети сайтов. Чтобы добавить новый сайт, нужно просто добавить документ «Сайт». Чтобы сделать резервную копию или обновить сайты, можно управлять сайтами как документами, применяя к ним нужные действия.

Ægir является системой хостинга сайтов, которая работает на основе LAMP или LEMP и позволяет разворачивать и управлять сайтами на Друпале. После установки Ægir, сайты можно создавать и обновлять за несколько кликов.

В скандинавской мифологии, Ægir был богом океанов. Следовательно, если Друпал это капля воды, то проект Ægir разработан для управления множеством капель.

Что нужно для запуска Ægir

  • Друпал: Ægir основан на Друпале, поэтому у него такие же требования как и у Друпала
  • Операционная система на основе *nix: большинство задач выполняется в фоновом режиме через командную строку, есть также несколько возможностей (например, символические ссылки), которые недоступны в Виндовс
  • Свой сервер: уровень доступа к серверу, который необходим для настройки работы Ægir, как привило недоступен на общем хостинге
Группа проекта: