Вы здесь

Better Exposed Filters

Использование флажков и радиокнопок в экспонированных фильтрах видов.

Модуль Better Exposed Filters меняет возможность выбора пунктов в экспонированных фильтра со стандартных радиокнопок и флажков на, соответственно, одиночные или множественные выбираемые поля. Для удобства работы с пунктами, может быть добавлено поле с описанием фильтра и пункты «Выбрать всё/Отменить выбор».

Фильтры видов являются мощным инструментом, с помощью которого можно уточнять выборку. Экспонировав фильтр, можно дать пользователю возможность взаимодействовать с видом и делать для себя более точные списки. Например, экспонировав фильтра по типу документов, пользователь получает возможность составлять списки только по интересующим его типам документов, например, только по записям в блоге.

Зачем использовать этот модуль? Просто для того, чтобы сделать работу с выбором пунктов экспонированного поля более удобной. Многим пользователям сложно понять, что можно выбирать пункты удерживая нажатой клавишу CTRL, а если при выборе очередного пункта в большом списке они забудут её нажать, то выбор предыдущих пунктов сбросится — это не слишком удобно.

Группа проекта: 
Видео работы с проектом