Вы здесь

Bookmarks

Персональное меню пользователя и каталог ссылок.

Модуль Bookmarks позволяет пользователям создавать на сайте своё меню (блок или страницу с персональными ссылками, которые могут ввести как на внутренние, так и внешние страницы).

Страница настройки модуля находится по адресу «Управление → Строение сайта → Закладки». Здесь есть два пункта — «Закладки по умолчанию» и «Наборы закладок». Вкладки и характеристики этих пунктов одинаковы, различается их назначение.

Пункт «Закладки по умолчанию» предназначен для создания набора закладок, которые будут добавлены в личные закладки пользователя сразу после его регистрации на сайте. Пункт «Наборы закладок», также позволяет создавать наборы закладок, но эти закладки из этих наборов не добавляются в личные закладки пользователей автоматически. После регистрации, пользователь, если захочет, может добавить закладки из этих наборов самостоятельно.

Для самостоятельного добавления предопределённых закладок, на страницу управления личными закладками добавляется вкладка «Наборы закладок».

В пакет также входит модуль Bookmarks Public Profiles, который позволяет пользователям публиковать отдельные закладки на странице профиля.

Для управления закладками модуль генерирует страницу, которая доступна по пути >bookmarks/mine. Кроме того, модуль генерирует блок, который позволяет пользователю видеть свои ссылки на каждой странице. Полезной функцией этого блока является то, что в нём есть ссылка «Добавить» при нажатии на которую происходит переход на страницу добавления закладки, на которой уже заполнено поле адреса, в которое вставляется тот путь, на котором находился пользователь. С помощью этого блока пользователь может сделать на сайте своё персональное меню.

Группа проекта: