Вы здесь

Referential Integrity for CCK

Целостность ссылок полей CCK User Reference и CCK Node Reference.

Модуль Referential Integrity for CCK позволяет контролировать целостность ссылочных данных для полей CCK User Reference и CCK Node Reference. Другими словами, он позволяет решить что делать со значением ссылки, если запись на которую она ссылается (пользователь или документ) удалена.

Поля CCK User Reference и CCK Node Reference могут ссылаться на пользователей и документы, которые могут быть впоследствии удалены. Если эти записи удалены, то CCK ничего не делает со значением ссылающихся на них полей. В связи с этим, с течением времени на сайте могут появиться ссылки, которые ведут в никуда.

После включения модуля, на страницы настройки этих полей будет добавлен новый параметр «Referential integrity behavior», для которого можно выбрать для значения:

  • None
  • Set NULL (обнуление значения поля, если документ/пользователь удалены)

Администратор сайта может просматривать некорректные ссылки на странице Управление → Содержание → Документы → Orphan references. Этот отчёт показывает общее количество записей в таблицах для каждого поля Reference, а также количество найденных некорректных записей.

Для каждой таблицы, в которой будут найдены некорректные записи, можно посмотреть список этих записей самостоятельно или обнулить значения ссылающихся полей. Перед выполнением обнуления записей, желательно делать резервную копию базы данных, чтобы иметь возможность отменить изменения в случае необходимости.

Зависит от: 
Группа проекта: