Вы здесь

Chess

Игра в шахматы.

Модуль Chess позволяет двум игрокам играть на сайте в шахматы. Анонимные посетители или зарегистрированные пользователи, которые не являются игроками, могут наблюдать за игрой открыв документ с игрой или видеть игру в блоке.

Установка модуля

  • Скачайте и распакуйте модуль в папку модулей и включите его
  • Перейдите на страницу «Управление → Конфигурация → Шахматы» и определите параметры (папка с изображениями фигур, правила показа игр в блоке и в документе, возможность отмены хода)
  • Перейдите на страницу прав и определите права пользователей (возможность создания/правки/удаления своих игр)
  • Перейдите на страницу блоков и разместите блоки в нужных регионах (модуль генерирует два блока: «Chess — Outstanding Moves» и «Chess — Random Chess Game»)
  • Перейдите на страницу добавления документа и создайте новую игру (для создания игр модуль использует свой тип документов, который появится после включения модуля: Game of Chess)

Отметьте: форма для указания хода показывается в том случае, если ожидается ваш ход. Если ожидается ход вашего партнёра, то форма для указания хода видна не будет.

Группа проекта: 

Комментарии

Изображение пользователя Дмитрий

При установке модуля возникли проблемы...нету не цифр не фигур...как это исправить зависит ли модуль чесс от еще какого то модуля?модуль полностью весь фигурки в папка хи все есть...