Вы здесь

Drupal Commons

Сборка для создания сообществ и социальных сетей.

Drupal Commons — это сборка для создания сообществ и социальных сетей. Drupal Commons освободит вас и ваше сообщество от тирании дорогих платных систем. Сборка представляет из себя готовое решение для создания как закрытых (корпоративных) так и открытых (доступных всем желающим в интернете) социальных сетей. Drupal Commons даёт:

  • свободу общения, предоставляя участникам сообщества лёгкие и уже знакомые им пути взаимодействия друг с другом
  • свободу от ограничений, позволяя создавать сайт исходя из ваших потребностей, а не ограниченных возможностей
  • свободу от оплаты лицензии, позволяя сберечь половину бюджета, которая была бы потрачена на покупку платного программного обеспечения и лицензий

Сеть открыта и свободна, разве программное обеспечение не должно быть таким же?

Совместная работа
Дайте участникам сообщества возможность создавать профили, группы и связи с коллегами. Drupal Commons даёт возможность участникам свободно строить свои связи, что является неотъемлемой частью успешного сообщества.
Простое вступление в сообщество
Drupal Commons позволяет устанавливать связи между коллегами, вне зависимости от того, являются они сотрудниками одной компании и разных компаний, используя такие инструменты как группы, вики, блоги, расписания встреч для поощрения участия. Отслеживайте происходящие события в лентах и панели управления.
Революция в гибкости
Сборка Drupal Commons построена на свободной системе Drupal, для которой доступны тысячи дополнительных модулей, у которой открытая архитектура и общедоступный API для реализации ваших потребностей. Используя Drupal Commons, вам становится доступна непревзойдённая гибкость в интеграции и расширении сборки под свои потребности.
Тратьте деньги в правильном месте
Drupal Commons — бесплатное, свободно распространяемое программное обеспечение, не требующее оплаты за своё использование. Освободите сами себя от покупки лицензий и лишних трат; сосредоточьтесь вместо этих вопросов на создании сообщества.

Drupal Commons позволяет организовать содержание по тематическим группам с блогом, обсуждениями, документацией, вики-страницами и мероприятиями. Пользователи могут создавать друг с другом связи (например, добавляя других пользователей в список своих друзей). Зарегистрированным пользователям доступна панель управления, на которой выводится содержание из всех групп, в которых состоит пользователь. Владелец сайта может легко и быстро изменить оформление, чтобы связать внешний вид сайта со своей организацией. Сборка содержит полный пакет особенностей, которые принято использовать при создании сообществ.

Возможности сборки

Drupal Commons даёт участникам сообщества множество различных путей взаимодействия, позволяет администраторам развивать сообщество, а владельцу сайта предоставляет гибкие варианты его установки и настройки. Drupal Commons использует дополнительные модули Drupal, которые наиболее часто используются при создании социальных сетей и реализуют все необходимые сайту характеристики.

Постройте сообщество

Организация сообщества
Сделайте так, чтобы ваше сообщество постоянно росло, предоставив администраторам инструменты по эффективному управлению содержанием и участниками.
Интегрируйте сообщество в свой бизнес
Drupal Commons сохраняет непревзойдённые возможности Drupal для связи сайта вашего сообщества с вашим бизнесом. Используйте CRM-системы, LDAP или маркетинговые системы для интеграции своих пользователей с вашим бизнесом.
Открытое или закрытое участие
Доступ на основе групп позволяет администраторам полностью управлять доступом участников к различным частям сайта, настраивая их участие различными путями, от полностью открытого до полностью закрытого.
Открытый или закрытый доступ к содержанию
Независимо от типа участия, Drupal Commons позволяет настроить видимость групп и их содержание, которое создано участниками сообщества.
Совместное управление группами
Снизьте нагрузку на администраторов сайта, позволив участникам групп самостоятельно управлять своими группами.
Аналитика сайта
Отслеживайте активность участников с помощью встроенных инструментов аналитики. Просматривайте графики показывающие новых пользователей, новые группы, новые документы и другие показатели за неделю, месяц или любой другой период времени.

Улучшите сообщество

Типы документов на любой случай
Drupal Commons даёт пользователям множество путей для выражения своих мыслей:

  • Тематические группы. Сократите время, уходящее на управление сообществом и увеличьте участие пользователей в жизни сообщества, предоставив им возможность создавать группы на своё усмотрение. Или ограничьте возможность создания групп администратором сайта. Выбирайте сами.
  • Обсуждения. Участник группы может начать обсуждение, а другие участники высказать своё мнение в комментариях к начальному сообщению. Новые комментарии могут добавляться снизу или сверху обсуждения, быть ветвящимися с отступами для каждого ответа или плоскими, как вам будет удобнее.
  • Блоги. В распоряжении каждой группы находится свой блог, в который участники этой группы могут добавлять свои записи, делиться мыслями, озвучивать новые данные или освещать новости.
  • Документы. Возможность ведения документации может быть очень полезной для групп, кроме того, к документам можно прикреплять файлы.
  • Вики. Участники группы могут совместно работать над содержанием используя текстовый редактор, который поддерживает стандартную вики-разметку, позволяющую легко [[создавать ссылки]] на другие страницы.
  • Опросы. Узнайте мнение других участников создав опрос. Отслеживайте полученные ответы открыто или ограничьте доступ к полученным ответам.
  • События. Разрешите пользователям координировать встречи, отслеживать участие в этих встречах других людей или объявляйте о каких-либо событиях в общем календаре группы. События в календаре какой-либо группы могут выводиться в общем календаре сообщества.
  • Ленты. С помощью RSS-лент участники группы могут отслеживать события в своей группе, других группах и собирать информацию с других сайтов имеющих отношение к обсуждаемым в группе вопросам.
  • Оповещения. Руководители сообщества могут публиковать сообщения о важных изменениях или приближающихся событиях, которые показываются в профилях участников сообщества.
  • Текстовый редактор. Пользователям доступен редактор, в панели которого находятся кнопки с наиболее часто используемыми функциями, такими как размер шрифта, цвета и другие стили, которые вы можете настроить в соответствии со своими потребностями.
Понятные адреса страниц
Адреса страниц можно сделать передающими смысл содержания, на которое они ведут, что делает их очень удобными и понятными не только другими участниками, но и поисковыми системами.
Профили участников
Профили позволяют участникам загружать свои фотографии, создавать списки своих интересов и находить других людей с такими же интересами. Всё это позволяет участникам сообщества находить интересующих их специалистов и связываться с ними.
Микроблоги
Не всё должно быть документацией или обсуждениями. Общайтесь с участниками своей группы пользуясь удобным микроблогом прямо на домашней странице группы, добавляя в него сообщения из одного предложения.

Развивайте сообщество

По-настоящему хороший поиск
В связке с Acquia Network и Acquia Search, Drupal Commons показывает самые лучшие результаты связанные с фильтрацией и сортировкой. Владелец сайта может самостоятельно управлять результатами поиска, давая больший вес тем характеристикам, которые он считает более важными.
Персонализированная панель управления
У каждого зарегистрированного участника сообщества есть своя панель управления, которая содержит автоматически формирующиеся списки любого интересного ему содержания, от последних обновлений в содержании, до оповещений касающихся всего сайта.
Закладки
Сохраняйте содержание, которое вы хотите посмотреть в дальнейшем, или которое вам понравилось, в закладки. Или можете попробовать посмотреть популярные на сайте документы, посмотрев на то, что добавляют в закладки другие участники.
Теги
Найдите другие страницы похожей тематики воспользовавшись тегами, а также добавляйте теги к своим документам при их создании, чтобы их легче могли найти другие люди.
Почтовые оповещения
Отслеживайте интересную вам информацию путём установки почтовых оповещений при добавлении комментариев к интересующим вас документам или изменении самих документов.

Да, и это Drupal

Качество и безопасность
Сообщество Drupal состоит из десятков тысяч разработчиков со всей планеты, которые постоянно добавляют новые характеристики, улучшают существующие и повышают надёжность Drupal. Ни один коммерческий продукт и ни одна команда не может приблизиться к уровню работы, которую проводит сообщество Drupal для улучшения Drupal.
LAMP
Linux-Apache-MySQL-PHP — лингва-франка веба. То, на чём основан Drupal и то, что делает его таким успешным: LAMP — лёгкий в изучении и использовании для программистов и администраторов.
Мультиязычность
Drupal является лидером среди CMS, когда речь заходит об интернационализации и локализации, как при создании документов, так и при управлении. Нужна поддержка языков с письмом справа налево? Нет проблем. Нужно использование кодировки UTF-8 и поддержка большого количества знаков? Нет проблем. Хотите видеть все элементы сайта на русском языке? Нет проблем.
Расширяемость
Хотите, чтобы сборка Drupal Commons что-то сделала для вас, но она этого не делает? В мире Drupal у нас есть стандартный ответ: «есть модуль для этого». При наличии 7000+ дополнительных модулей доступных на drupal.org, с помощью которых можно расширить возможности Drupal, существует высокая вероятность того, что вы сможете найти для себя модуль, который вам нужен или быстро изменить уже существующий под свои потребности. Если нет, то вам доступен гибкий API. К тому же, т.к. это открытое программное обеспечение, вы не ограничены и API.
Масштабируемость
На Drupal есть много сайтов с 10 миллионами просмотров страниц в месяц, миллионами посетителей, сотнями тысяч страниц и десятками тысяч зарегистрированных участников. Drupal не будет ограничивать рост вашей организации, ваш рост будет зависеть только от ваших усилий.

Выберите свой путь

Drupal Commons в качестве сервиса
Компания Acquia может обеспечить для вас поддержку Drupal Commons на своих серверах. Мы позаботимся о всех деталях - инфраструктуре, обслуживании сервера, масштабируемости, создании резервных копий и других необходимых вещах, больших и маленьких, включая поддержку администраторов сайта. Мы также предоставляет пакет JumpStart, включая основные настройки оформления сайта под ваши потребности и обучение администраторов сайта и сообщества. Вы сможете сосредоточить свои усилия только на развитии сообщества.
Свой хостинг и поддержка Acquia
Если вы предпочитаете использовать свой сервер, компания Acquia по-прежнему в вашем распоряжении. Наша команда поможет вам определить архитектуру инфраструктуры и настроить сайт. Оформив подписку на наши услуги, мы гарантируем качественную работу вашего сайта.

Преимущества для пользователей сайта

Улучшенное взаимодействие
Пользователи взаимодействуют с участниками своих групп для поиска идей, знаний и объединения разбросанной по компьютерам, почтовым ящикам и файлам информации.
Тесное сотрудничество
Сборка Drupal Commons реализует технологии, которые требуют пользователи в век Веб 2.0 — ленты событий, блоги, профили, группы и другие возможности, которые способствуют вашему успеху.
Приветливое отношение
Сайт сообщества предоставит вашим счастливым клиентам место, где они смогут стать вашими самыми искренними и эффективными защитниками.
Обладание магией
Сборка Drupal Commons создаёт сетевые условия, которые позволяют участникам чувствовать себя волшебниками. Смотрите за новыми продуктами, новыми идеями и новыми связями возникающими в вашем сообществе.

Преимущества для владельцев сайта

Нет лицензионных издержек
Сборка Drupal Commons является открытым программным обеспечением, что означает, что для её использования не требуется покупка лицензии. Сэкономьте свои деньги, потратьте их лучше на своё сообщество, а не на покупку программного обеспечения.
Полная поддержка
Открытое программное обеспечение не означает подход «сделай сам». Компания Acquia позволит вам не становиться техническим эспертом и позволит вам сосредоточиться на развитии сообщества, а не на технических вопросах управления программой.
Приспосабливаемость
Сборка Drupal Commons может быть быстро изменена под потребности вашей организации любым доступным для Drupal путём, что означает чрезвычайную гибкость.
Соответствие торговой марке
Шаблоны страниц сайта могут быть легко изменены для того, чтобы оформление сайта ассоциировалось с вашей организацией и соответствовало принятому оформлению.
Масштабируемость и надёжность
Drupal может использовать современные веб-техники, такие как Varnish или работу с несколькими базами данных, что позволяет обслуживать большое количество страниц и пользователей на высокой скорости и с высокой надёжностью.

Специальные модули

  • Acquia Network Connector — связь с Acquia Network
  • Quant — составление отчётов на основе различных показателей

Дополнительные темы

  • Acquia Commons
  • Fusion Core — тема оформления

Комментарии

Изображение пользователя Анонимно

Спасибо вам за помощь!

Изображение пользователя Анонимно

Все наверное неплохо, но не ставится... после установки системы, белый лист и все... если удалить часть строки урла, то вылетает настройка сайта, но опять же после нее белый лист... И как войти в админку после этого?

Изображение пользователя drupal.org.ru

На странице скачиваний сборок Аквии https://www.acquia.com/downloads можно перейти по ссылке TRY NOW. Будет регистрация в Acquia Cloud и там из панели управления хостингом поставить и посмотреть, что это за сборка. Вариант удобнее — http://simplytest.me/, где можно ввести в поле названия проекта commons.