Вы здесь

Content Profile

Использование документов в профилях пользователей.

Модуль Content Profile позволяет использовать для профилей пользователей обычные документы. После включения, модуль добавит свой тип документов — «Профиль», который предлагается использовать в профилях пользователей (но можно использовать и любой другой тип документов).

Если вы хотите использовать другой тип (или несколько типов документов сразу, например, один тип документов для одной роли, а другой тип документов для другой), то нужно перейти на страницу правки нужного типа документа и разрешить его использование в качестве профиля:

Если тип документов разрешено использовать в профиле, то на его страницу будет добавлена вкладка «Content Profile», на которой можно определить параметры этих документов:

  • Каким образом выводить документ в профиле
  • Нужно ли показывать на странице профиля ссылку на правку документа
  • Нужно ли показывать ссылку на его создание
  • Если документ не создан, будет показываться этот документ на основной странице профиля или на отдельной вкладке (для основной страницы можно использовать один тип документов, а на вкладку вынести другой тип)
  • ...

Кроме этого, пользователю можно предложить заполнить профиль в процессе регистрации на сайте:

Скриншот выше показывает содержание профиля на основе стандартного документа с минимальным количеством полей. В частности разрешение на комментирование документа позволяет организовать в профилях пользователей простую гостевую книгу. Но главное преимущество этого модуля в том, что с ним в профиле можно использовать документы с дополнительными полями модуля CCK, а не с дополнительными полями модуля Profile.

Проект содержит набор дополнительных модулей расширяющих его возможности.