Вы здесь

Content Optimizer

Оптимизация документов под поисковые системы.

Модуль Content Optimizer позволяет улучшить показатели страниц сайта в выдаче поисковых систем путём оптимизации факторов страницы, которые влияют на положение документа в выдаче. Модуль предоставляет мгновенные отчёт о содержании любого документа и справку, которая позволяет принимать решения об оптимизации содержания страницы. В отчёте показываются важные статистические показатели и рекомендации по оптимизации.

Вместе с модулем Content Analysis API этот модуль предоставляет несколько интрефейсов для быстрого анализа любой страницы сайта:

  • правка документа - позволяет оптимизировать содержание при добавлении или правке документа без необходимости покидать текущую страницу
  • блок - позволяет оптимизировать документы, виды, панели и другие страницы
  • форма управления - предоставляет дополнительные отчёты по запросу, включая анализ произвольных форм, анализ URL и любых других объектов страницы

Оптимизатор работает с использованием AJAX и выводит данные в диалоговых окнах (используется Chaos Tools Suite), что позволяет не прерывать работу со страницей. Оптимизатор рассчитывает статистику для каждой формы страницы, включая количество знаков, количество слов, количество ключевых слов, плотность ключевых слов и распределение ключевых слов по странице. Рекомендации генерируются на основе сравнения полученных данных с рекомендуемыми.

Кроме этого, модуль имеет интеграцию с модулями Page Title и Meta tags.

Зависит от: 
Группа проекта: