Вы здесь

Features

Генерация модулей на основе характеристик сайта.

Модуль Features позволяет генерировать модули на основе характеристик сайта. С помощью этого модуля можно сохранить параметры сайта, перенести их на другой сайт и управлять ими. Сохраняемые возможности выбираются в поле «Компоненты». Это поле содержит все возможности, которые доступны на текущем сайте и формируются различными модулями. При выборе возможности, модуль сохраняет информацию о тех модулях, от которых зависит эта возможность и её параметры (поля, используемые форматы ввода, права доступа, связанные с ней виды и так далее). При сохранении выбранных параметров, модуль генерирует новый модуль, в который включается информация о всех зависимостях.

Для реализации сохранённых возможностей на новом сайте, достаточно включить те модули, от которых эти возможности зависят. Все настройки выполненные на исходном сайте будут импортированы автоматически. В сборку с модулем входит модуль Features Test.

Возможность содержит информацию о модулях, от которых она зависит и непосредственно сами возможности, которые она содержит.

Слева выбран компонент «Типы документов» и отмечен тип «Testing: Features», а справа показаны параметры этого типа документов.

Группа проекта: