Вы здесь

Field UI

Интерфейс для модуля Field API.

Модуль Field UI реализует интерфейс по работе с прикреплением дополнительных полей к объектам и управления ими. Поля могут быть определены на уровне типа документов для прикрепления полей к документам и комментариям, на уровне словарей, для прикрепления полей к терминам и на уровне сайта для прикрепления полей к аккаунтам. Другие модули могут также включать определение полей для своих данных. Типы полей (текст, изображение, число и так далее) определяются другими модулями и управляются модулем Field.

Использование

Проектирование полей
Есть несколько решений, которые вам нужно принять перед определением поля для документа, комментария и так далее:

  • Как поле будет называться. У поля есть заголовок (метка), который показывается пользователям и системное название, которое используется системой. Заголовок может быть изменён после создания поля (если нужно), но системное название не может быть изменено после создания поля
  • Какой тип данных поле будет хранить. Каждой поле может хранить один тип данных (текст, числа, файлы и т.д.). Когда вы определяете поле, вы выбираете тип поля, который связан с хранимым полем типом данных. Тип поля не может быть изменён после того, как поле создано
  • Как данные поля будут вводиться и выводиться. Каждый тип поля имеет один или несколько доступных ему виджетов. Каждый виджет реализует механизм ввода данных (текстовое поле, список выбора, загрузка файла и т.д.) при редактировании поля. Каждый тип поля также имеет один или несколько параметров вывода, которые определяют как поле будет показываться посетителям сайта. Виджет и параметры вывода могут быть изменены после создания поля
  • Как много значений поле будет хранить. Вы можете хранить одно значение, определённое максимальное количество значений или неограниченное количество значений в каждом поле. Например, поле для ввода номера сотрудника может содержать одно число, а поле для ввода номера телефона может содержать несколько чисел. Эти параметры могут быть изменены после создания поля, но если вы уменьшите определённое ранее максимальное количество значений, то вы можете потерять часть данных
Использование полей
После того, как вы определили поле, вы можете его многократно использовать. Например, вы определили поле для добавления изображений для одного из типов документов и вам нужно добавить поле для изображений с такими же параметрами в другой тип документов. Вы можете добавить это же поле и во второй тип документов выбрав его в поле «Существующее поле» на странице управления полями в типе документов. Вы также можете добавить это поле и в словарь, и в комментарии, и в аккаунт, и т.д.
.
Некоторые параметры многократно используемого поля уникальны в каждом из его использований, другие параметры этого поля общие. Например, заголовок текстового поля уникален для всех использований этого поля, а параметр количества допустимых значений общий.
.
Есть две основных причины многократного использования полей. Первая заключается в том, что многократное использование одного поля сохраняет время по определению новых полей. Вторая заключается в том, что многократное использование поля позволяет вам выводить, фильтровать, группировать и сортировать содержание на основе одного поля сквозь типы документов. Например, модуль Views позволяет создавать списки документов. Если вы используете одно поле в нескольких типах документов, вы можете создать вид содержащий все эти типы документов вместе, использовав это поле, сортировать их по этому полю и (или) фильтровать по этому полю.
Поля в документах
Поля в документах определяются на уровне типа документов, на вкладке «Поля» для каждого типа документов (на которую можно зайти и со страницы типов документов). Когда вы определяете поле для типа документов, каждый документ этого типа получит это поле. Некоторые поля, такие как «Заголовок» и «Содержание» добавляются в тип документа при его создании или могут быть добавляться в типы документов профилями установок.
Поля в терминах
Поля в терминах таксономии определяются на уровне словарей, на вкладке «Поля» для каждого словаря (на которую можно зайти и со страницы таксономии). Когда вы определяете поле для словаря, каждый термин этого словаря получит это поле. Например, вы можете определить поле изображения для словаря, чтобы добавлять значки для каждого его термина.
Поля в аккаунтах
Поля в аккаунтах определяются на уровне сайта, на вкладке «Поля» страницы настройки аккаунта. Когда вы определяете поле для аккаунта, каждый аккаунт получит это поле. Например, вы можете добавить длинное поле текста, чтобы разрешить пользователям вводить свою биографию.
Поля в комментариях
Поля в комментариях определяются на уровне типа документов, на вкладке «Поля комментария» для каждого типа документов (на которую можно зайти и со страницы типов документов). Когда вы добавляете поле для комментариев, каждый комментарий этого типа получит это поле. Например, вы можете добавить поле для ввода адреса сайта в комментариях к обсуждениям на форуме, чтобы разрешить комментаторам добавлять ссылку на свой сайт.

Управление

  • Поля
Группа проекта: