Вы здесь

File

Тип поля — файл.

Модуль File определяет тип поля «файл» для модуля Field, который позволяет управлять и проверять загружаемые файлы прикрепляемые к содержанию сайта.

Использование

Прикрепление файлов
Модуль File позволяет прикреплять файлы (PDF, документы и т.д.) к содержанию, после того, как поле «Файл» добавлено к типу содержания используя модуль Field UI. К этому полю можно добавить различные проверки прикрепляемых файлов, например, ограничить максимальный размер файла или разрешённые разрешения файлов (типы файлов).
Показ прикреплённых файлов
Когда файл прикрепляется к содержанию, можно определить, будет показываться таблица, которая показывает информацию о прикреплении или нет. Прикреплённые файлы по умолчанию показываются в отдельной таблице под содержанием. Если прикрепление не показывается, то этот файл всё равно доступен для вставки в содержание.
Хранение файлов
При создании поля типа «Файл», нужно определить папку, в которой будут храниться файлы. Папка может быть открытой или закрытой. Доступом к файлам в открытых папках управляет веб-сервер и любой, кто знает адрес файла может получить к нему доступ. Доступом к файлам в закрытых папках управляет Drupal. К этим файлам можно определить права доступа пользователей при их прикреплении к документу. Закрытый способ хранения увеличивает нагрузку на сервер и время скачивания, так как Drupal должен обрабатывать каждый запрос такого файла.
Группа проекта: