Вы здесь

Flag

Флажки для постановки постановки отметок на содержание сайта.

Модуль Flag — это гибкая система постановки флажков на содержание сайта. Используя этот модуль, можно создать правила для постановки флажков на документы, комментарии или пользователей. Флажки — это отметки чего-либо, например, добавить страницу в закладки, означает поставить на страницу флажок «Закладка». С помощью флажков можно добавлять закладки, отмечать важные дела, добавлять друзей или сообщать об оскорбительном содержании комментариев. При интеграции с модулем Views, можно создавать списки флажков.

Основная страница модуля содержит список существующих флажков и их характеристики:

Вкладка «Действия» позволяет создавать действия на основе флажков. Допустим для флажка «Bookmarks» (Закладки)...

...можно выбрать действие «Вывести документ на первую страницу»...

...и определить параметры, при которых это действие будет выполнено:

В этом примере документ будет выводиться на первую страницу сайта в том случае, если его добавят в закладки не менее 10 пользователей.

Вкладка «Добавить» позволяет добавить сам флажок. На первом шаге вводится системное название флажка и его тип (это другой пример, с созданием списка знакомых, к закладкам выше отношения не имеет):

На втором шаге вводится заголовок флажка и его параметры.

После добавления флажка, он будет добавлен в список на основной странице модуля.

В примере добавления флажка «Друзья» был выбран тип «Пользователи» и включено отображение ссылки на странице профиля (смотрите скриншоты выше). После добавления этого флажка на страницы профилей была добавлена ссылка «Подружиться с этим пользователем».

При включении модуля Views, можно создавать списки на основе флажков. В примерах выше это могут быть списки закладок пользователя и его друзей. Включение модуля Token даст возможность использовать маркеры в полях постановки и снятия флажков. То есть, для примера выше, вместо текста «Подружиться с этим пользователем» можно было бы использовать текст «Подружиться с пользователем [name]» и тогда на странице пользователя токен [name] будет заменяться на имя этого пользователя.

Вместе с модулем Flag можно использовать связанные с ним модули:

Смотрите также модуль Rules Link.

Группа проекта: