Вы здесь

Menu

Создание навигации сайта.

Модуль Menu позволяет создавать навигационные блоки. Меню является иерархическим сборником ссылок, которые могут вести как на внутренние, так и на внешние URL и используются для навигации по сайту. Для каждого меню генерируется свой блок, который может быть размещён в регионах темы со страницы блоков. Просмотр и настройка меню выполняется на странице меню.

Использование

Управление меню
Пользователи с правом «Управление меню» могут добавлять, редактировать и удалять меню сайта на странице меню. Можно добавить меню, которое будет содержать ссылки для навигации по документам определённой темы, меню содержащее внешние ссылки или комбинировать в одном меню внутренние и внешние ссылки. Можно добавить неограниченное количество дополнительных меню, для каждого из которых будет создан связанные с этим меню блок. Страница со списком ссылок в меню, позволяет настраивать отдельные ссылки и управлять общим порядком всех ссылок и упорядочивать ссылки меню в иерархию.
Вывод меню
После того как вы добавляете на сайт меню, то можете разместить его блок в нужном регионе и определить для этого блока нужные параметры вывода.

Управление

  • Меню
  • Настройка прав
Группа проекта: 

Комментарии

Изображение пользователя Букентаген

А можно ли настроить зарегистрированного пользователя так, чтобы он мог управлять модулем "меню", но имел бы доступ не ко всем меню на сайте, а только к некоторым? Например, не мог бы добавлять свои материалы в главное меню?

Изображение пользователя drupal.org.ru