Вы здесь

No Anonymous Sessions

Отключение сессий для анонимных посетителей.

Модуль No Anonymous Sessions позволяет отключить использование сессий для анонимных посетителей сайта. Потенциально, это позволяет снизить нагрузку на сервер и базу данных, так как в таблице {session} не будут создаваться дополнительные записи при каждом открытии страницы анонимным посетителем (в том числе роботами поисковых систем).

Побочные эффекты

Некоторые модули, которые используют переменную $_SESSION, не смогут её использовать. Если вас не интересует использование этой переменной для анонимных посетителей, то это не станет проблемой.

При включении этого модуля, перестанет определяться количество анонимных посетителей на сайте и показ этой информации в блоке «Сейчас на сайте», перестанет правильно работать стандартный модуль Throttle, модуль Administration menu не сможет подсчитывать количество анонимных посетителей находящихся на сайте.

Установка модуля

  • Скачайте и распакуйте проект в папку модулей
  • Включите модуль на странице «Управление → Строение сайта → Модули»
  • Добавьте следующую запись в конец файла settings.php (учитывая адрес папки, в которой находится модуль):

    $conf['session_inc'] = './sites/all/modules/no_anon/session-no-anon.inc';

Часто задаваемый вопрос

Вопрос: Помогите! Я больше не могу войти в свой аккаунт!
Ответ: Скорее всего, вы забыли включить модуль. Если вы изменили параметр session_inc, но не включили модуль, то сессии не будут сохраняться не только для анонимных посетителей, но и для зарегистрированных пользователей. В результате этого, никто не сможет войти в свой аккаунт.

Отметьте: этот модуль только для Друпала 6, Друпал 7 имеет похожую возможность в ядре.