Вы здесь

Page Title

Управление содержанием элемента <code><head></code> в HTML-коде страницы.

Модуль Page Title позволяет управлять содержанием элемента <head> в HTML-коде страницы. Содержание выводимое в этом поле определяется токенами, использованными в качестве образца. Кроме того, на определённых страницах (документов, терминов, пользователей и других) можно включить видимость текстового поля, в которое можно ввести содержание элемента <title> самостоятельно. Колонка «Тип маркера», содержит информацию о доступных для этого поля токенах (использовать глобальные токены можно во всех полях всегда).

Стандартно, Друпал использует два образца в заголовках страниц:

  1. Обычная страница: page title | site name
  2. Первая страница: site name | site slogan

Эти заголовки формируются переменной $head_title, которая находится в файле page.tpl.php. Модуль Page Title позволяет изменить эти образцы. Во-первых, вы можете определить свои образцы и сделать их для разных вариантов типов страниц разными. Во-вторых, вы можете вывести на страницах текстовое поле, в котором можно самостоятельно вводить содержание заголовка страницы, который будет использоваться в коде страницы, показываться в заголовке окна браузера и отличаться от заголовка страницы в Друпале.

Определённые типы страниц имеют доступ к разным типам токенов. Глобальные токены можно использовать во всех образцах. Документы всех типов имеют доступ к токенам типа «Документ», в образцах для словарей можно использовать токены типа «Таксономия», а в образцах для пользователей можно использовать токены типа «Пользователь».

Зависит от: 
Группа проекта: 

Комментарии

Изображение пользователя Светик

Спасибо за хорошее и понятное оформление. Не плохо б было раскрыть смысл вариантов токенов, хотя б основных, часто используемых. Пришлось методом тыка подыскивать. Но подобрала нужное:)