Вы здесь

Responsive Favicons

Добавление подстраивающихся значков сайта на основе кода полученного с realfavicongenerator.net.

Модуль Responsive Favicons позволяет использовать подстраивающиеся значки сайта на основе кода полученного с realfavicongenerator.net. Названия подстраивающихся файлов соответствуют устройствам, на которых они будут использоваться (Android, iPhone, iPad...).

Модуль может оказаться очень полезным при использовании мультисайтинга, чтобы не заполнять корневую папку сайта множеством значков, относящихся только к одному сайту. Он может хранить разные версии значков для каждого сайта и в соответствующих сайтам папках.

Требования

  • Файлы значков сгенерированные realfavicongenerator.net
  • Код HTML сгенерированный realfavicongenerator.net

Использование

  • Сгенерируйте значки и код HTML на сайте realfavicongenerator.net. Вам потребуется PNG-файл с разрешением 260x260, файл меньшего размера загрузить можно, но результат будет хуже. Когда realfavicongenerator.net спросит путь, то выберите I will place favicon files (favicon.ico, apple-touch-icon.png, etc.) at the root of my web site. Recommended. — Друпал потом перепишет URL на основе конфигурации модуля
  • Установите модуль
  • Перейдите на страницу /admin/config/user-interface/responsive_favicons для его настройки. Здесь нужно вставить код HTML, который был сгенерирован realfavicongenerator.net и загрузить сгенерированный им же .zip-файл

Теперь сайт будет выводить необходимые метаданные и значки будут отдаваться правильно. Чтобы проверить работу, можно всегда посмотреть страницу статуса.

Отметьте: модуль Favicon дублирует некоторые возможности этого модуля. Поэтому лучше устанавливать один из них и не использовать их вместе.

Группа проекта: