Вы здесь

Reuse Cached 404s

Кеширование страниц с ответом 404 (Страница не найдена).

Модуль Reuse Cached 404s решает проблему с кешированием страниц возвращающих ответ 404 (Страница не найдена). Проблема со стандартной системой кеширования Друпала в том, что страницы кешируются по их URL. При стандартном кешировании, если анонимный посетитель более одного раза посещается какую-либо страницу, то вторая и последующие страницы отдаются гораздо быстрее быстрее, так как их версии берутся уже из кеша. В случае страницы с ответом 404, Друпал вынужден выполнить всю работу по показу страницы с 404 ответом, прежде чем она попадёт в кеш из-за разницы в их URL, хотя все такие страницы одинаковы.

Если вы уже используете Fast 404 (или встроенную в Друпал 7 версию этого модуля), то этот модуль вам не нужен.

Установка и настройка

  • Скачайте и включите модуль
  • Перейдите на страницу быстродействия и включите кеширования для анонимных посетителей

Для очистки кеша созданного этим модулем, используйте стандартный сброс кеша на странице быстродействия, так как этот модуль использует стандартную таблицу {cache_page}.

Подробности о работе

Модуль перехватывает запрос страницы используя hook_page_delivery_callback_alter(). Если определён ответ 404 (другими словами $page_callback_result возвращает MENU_NOT_FOUND), то происходит одна из двух вещей:

  • Если это первый ответ 404 на этом языке, то он кеширует страницу
  • Если это новый URL, но модуль уже хранит кеш страницы с 404 ответом на этом языке, то он возвращает кешированную страницу

Кешированные страницы отмечаются ключом по языку: $cid — reuse_cached_404:404:{$language->language}.

Зависит от: