Вы здесь

Scribe SEO Analyzer

Интеграция с сервисом поисковой оптимизации Scribe SEO.

Модуль Scribe SEO Analyzer позволяет интегрировать Друпал с сервисом поисковой оптимизации Scribe SEO, который позволяет оценить документ нажатием на одну кнопку. Анализ содержания документа позволяет улучшить документ таким образом, чтобы он собирал больше трафика с поисковых систем. Процесс поисковой оптимизации может быть разделён на четыре ключевые части: содержание, ключевые слова, структура сайта и ссылки. Большинство работ по поисковой оптимизации сосредоточено на всех или какой-либо одной части из этих областей.

Сервис Scribe SEO позволяет авторам статей участвовать в процессе оптимизации своей работы, пользуясь отчётами и анализом содержания страниц, которые выполняются в автоматическом режиме. С помощью этого модуля оценивается структура содержания и семантическая структура документа, чтобы найти наиболее подходящие ключевые слова на основе использования поисковых систем и помочь автору использовать ключевые слова в содержании.

Модуль Scribe SEO Analyzer добавляет в форму правки документа свои кнопки, воспользовавшись которыми можно быстро перейти к оценке документа. При нажатии на эту кнопку, модуль отправляет заголовок, содержание, мета-данные и URL на сервер сервиса и показывает полученные рекомендации.

Установка модуля

  • Получите API-ключ на странице http://www.leveltendesign.com/scribeseo/getkey. Демонстрационный ключ можно получить бесплатно
  • Скачайте и распакуйте проект в папку модулей
  • Установите модуль Content Analysis, который необходим для работы Scribe SEO Analyzer
  • Скачайте NuSOAP со страницы http://sourceforge.net/projects/nusoap/files/ и распакуйте файлы в папку scribeseo/lib/ecordia-access/nusoap
  • Включите модуль на странице «Управление → Строение сайта → Модули»
  • На странице настройки модуля «Управление → Конфигурация → Scribe SEO» введите API-ключ и сохраните параметры
Зависит от: 
Группа проекта: