Вы здесь

Search by Page

Создание наборов с различными условиями поиска.

Модуль Search by Page расширяет возможности стандартной системы поиска. Он может использоваться как дополнительная вкладка на стандартной странице поиска или его страница может показываться отдельно.

Проект состоит из набора модулей:

  • Search by Page Attachments: индексация и поиск по файлам
  • Search by Page Google Analytics Integration: интеграция с Google Analytics
  • Search by Page Nodes: индексация и поиск на основе типа документов
  • Search by Page Paths: индексация и поиск на основе путей
  • Search by Page Users: индексация и поиск на основе ролей

Как работает модуль

Стандартный модуль Search работает путём индексации содержания при запуске cron, а затем ищет по индексу. Вкладка документов позволяет искать по содержанию документа и его комментариев, а вкладка пользователей позволяет искать только совпадение в именах пользователей (содержание полей профиля не индексируется). Другие модули могут добавлять на страницу поиска свои вкладки.

Модуль Search by Page индексирует не документ с комментариями, а всю страницу. Это может быть страница документа, страница профиля, страница со смешанным содержанием (например, вид) и так далее. Однако отметьте, что на странице индексируется только регион содержания (без верхней, боковой, нижней и других колонок для блоков). Также отметьте, что индексация в этом случае зависит от вывода данных темой (при работе модуля Search, вывод данных темой никак не отражается на индексации). Search by Page составляет индекс региона содержания, затем присваивает язык страницы, учитывает доступность для роли и затем индекс записывается в базу данных.

Search by Page также ограничивает показываемые при поиске результаты, на основе включенных в настоящее время языков. Стандартный модуль Search делает это только для содержания и только тогда, когда включен модуль Internationalization.

Другая разница между модулями Search by Page и Search заключается в переиндексации. Search by Page предполагает, что содержание страниц с течением времени меняется, поэтому он периодически переиндексирует страницы, устанавливая более высокий приоритет для тех страниц, содержание которых изменилось. Данные параметры настраиваются на странице настройки модуля. Стандартный модуль Search предполагает, что содержание не изменяется и не выполняет периодической переиндексации.

В процессе индексации, могут возникнуть какие-либо ошибки, которые можно увидеть в журнале. Обычно, это связано с тем, что страница недоступна для выбранной роли пользователей, но могут быть и другие причины. Если это произошло, Search by Page отметит эту страницу проиндексированной, чтобы при следующем запуске cron она вновь не попала в те, которые нужно проиндексировать. Если вы установили ошибку и такие страницы нужно включить в индексацию, то на странице настройки модуля Additional Actions есть ссылка, которая позволяет это сделать.

Зависит от: 
Группа проекта: