Вы здесь

Special menu items

Использование заполнителя/разделителя в пункте меню.

Модуль Special menu items module позволяет использовать в меню заполнители и разделители.

Заполнителем называется такой пункт, который не является ссылкой. Его удобно использовать в том случае, если вы хотите сделать раскрывающееся меню с верхним пунктом, который не связан с какой либо страницей, а является просто указателем для группы входящих в него пунктов.

Разделителем называется запись, подобная этой: «——————————», которая никуда не указывает, но позволяет сгруппировать пункты меню визуально.

  • Пользователь может создать новый пункт меню и поместить запись <nolink> или <separator> в поле «Путь»
  • Когда меню рендерится, то пункт <nolink> рендерится как обычная ссылка, но у этой ссылки есть только заголовок, а URL нет
  • Когда меню рендерится, то пункт <separator> рендерится как обычная ссылка, но у этой ссылки есть только заголовок «——————————», а URL нет
  • Для пункта <nolink> в цепочке навигации будет показываться его заголовок без ссылки
  • Для пункта <nolink> будет добавлен CSS-класс nolink
  • Для пункта <separator> будет добавлен CSS-класс «seperator»

После включения, модуль добавит на страницу добавления/правки меню текст «Для создания пункта без ссылки введите <nolink>, а для создания пункта-разделителя введите <separator>.» в описание поля «Путь». Страница настройки модуля позволяет указать, какие элементы HTML будут использоваться для пункта без ссылки и пункта разделителя, а также значение разделителя.

Вместе с этим модулем, нужно использовать какой-либо другой модуль, который позволяет создавать динамические меню, например SimpleMenu, в противном случае, нельзя будет получить доступ к вложенным в <nolink> пунктам (если не сделать этот пункт раскрытым по умолчанию).

Зависит от: 
Видео работы с проектом