Вы здесь

Split Moderation

Разделение проверки комментариев по типам документов.

В Drupal, модерацию комментариев можно включить или выключить только для всех документов сразу. Модуль Split moderation позволяет настроить проверку комментариев для каждого типа документов отдельно.

Установка

Установка модуля стандартна и не требует правки файлов.

  • Скопируйте модуль в папку sites/all/modules
  • Перейдите на страницу Управление → Строение сайта → Модули
  • Отметьте для модуля поле в колонке «Включено»
  • Нажмите кнопку «Сохранить»

Права доступа

Для работы модуля, нужно на странице настройки прав доступа — Управление → Пользователи → Права, разрешить публикацию комментариев без проверки, а затем уже в настройках модуля запретить публикацию без проверки для определённых типов документов.

Настройка

Настройка параметров модуля осуществляется со страницы настройки комментариев — Управление → Содеражние → Комментарии → Настройка. После включения, модуль добавляет на эту страницу секцию «Separate moderation».

В этой секции будут перечислены доступные типы документов. Так как на странице настройки прав разрешена публикация комментариев без их проверки, то на этой странице надо отметить типы документов, для которых публикация без проверки будет запрещена. Допустим вы хотите, чтобы на сайт без проверки публиковались только комментарии сделанные пользователями на форуме. Для этого отметьте все типы документов кроме типа forum и нажмите кнопку «Сохранить». Когда посетитель прокомментирует документ на форуме, то комментарий будет опубликован сразу, при попытке же прокомментировать любой другой тип документа будет выведено стандартное сообщение:

А сам комментарий попадёт на страницу Управление → Содержание → Комментарии → Неопубликованные и будет ждать разрешения на публикацию от модератора. Роли для которых свободная публикация не разрешена, обрабатываются по умолчанию.

Комментарии

Изображение пользователя givchik

а ка это сделать в 6.х