Вы здесь

Sprite Graphic Menu

Замена текста в пунктах меню изображениями.

Модуль Sprite Graphic Menu позволяет заменить текст в пунктах меню изображениями. После включения, он добавляет пункту меню новые параметры, которые объединены в секции «Sprite Graphic Menu» и позволяют загрузить для него изображение, а также настроить поведение изображения через псевдоклассы (:visited, :hover и :active). Если изображение загружено, то в секцию будет добавлено поле «Удалить», позволяющее вернуться к текстовой ссылке.

Отметьте: после загрузки и удаления изображений, не забывайте обновлять кеш сайта (пользуясь на странице быстродействия кнопкой «Очистка кеша»).

Секция «Sprite Graphic Menu» будет также добавлена и на страницу настройки меню «Управление → Строение сайта → Меню → Настройка». Здесь можно указать папку, в которой будут храниться загружаемые для пунктов изображения и селекторы, которые используются для пунктов меню (стандартные значения настроены для правильной работы с темой «Гарланд»).

Установка модуля

Установка модуля для Друпала 6 не потребует никаких дополнительных действия, достаточно просто включить модуль. Версия модуля для Друпала 5, переопределяет две функции phptemplate: phptemplate_menu_item_link() и phptemplate_links(). Если вы планируете использовать этот модуль в тех темах, в которых эти функции переопределены, то вам нужно переименовать их в phptemplate_spritemenu_menu_item_link() и phptemplate_spritemenu_links(). Если вы сделаете это, то вам также будет нужно изменить код темы, чтобы они включали правильные идентификаторы ссылок для стилей и модуль работал правильно. Если модуль найдёт эти функции в шаблонах темы, то при включении он покажет сообщение об ошибке.

Зависит от: 
Группа проекта: