Вы здесь

User

Управление аккаунтами.

Модуль User позволяет регистрироваться на сайте и управляет аккаунтами. Он также позволяет пользователям с соответствующими правами управлять ролями пользователей (используется для классификации пользователей) и правами связанными с каждой ролью.

Использование

Управление пользователями
Модуль User позволяет пользователям с соответствующими правами создавать аккаунты пользователей на странице пользователей. Пользователь может быть включён в ту или иную роль, его аккаунт может блокирован или удалён. Если разрешено, пользователи без аккаунтов (анонимные посетители) могут создавать свои аккаунты на странице регистрации на сайте.
Роли и права
Роли используются для группировки и классификации пользователей. Каждый пользователь может входить сразу в несколько ролей. По умолчанию на сайте всегда есть две роли: «анонимный посетитель» и «зарегистрированный пользователь». Эти роли являются системными и не могут быть удалены. Ролями можно управлять на странице ролей. После добавления роли, вы можете настроить набор прав, которые будут доступны пользователям этой роли на странице прав. Предоставление пользователям прав позволяет им выполнять определённые действия, которые эти права разрешают, такие как просмотр документов, изменение типа документов, добавление документов, управление параметрами определённого модули и другое.
Настройка аккаунта
Страница настройки аккаунта позволяет управлять его параметрами, такими как имя всех анонимных посетителей на сайте, персональная контактная форма, правила регистрации на сайте и удаления аккаунта. На этой странице можно также настроить параметры связанные с персонализацией пользователей, включая использование пользователями подписей и своих изображений, настроить текст писем, которые будут автоматически отправляться пользователям в процессе регистрации и других действий.

Управление

  • Пользователи
  • Настройка аккаунта
  • Настройка прав
Группа проекта: