Вы здесь

Variable Check

Проверка корректности формата переменных.

Модуль Variable Check позволяет проверить корректность формата переменных. Друпал 7 использует новый, более эффективный способ хранения параметров модулей и тем в базе данных. Новый загрузчик требует, чтобы все параметры хранились в новом (серийном) формате. К сожалению, если вы удалили модуль, а он не удалил свои переменные, которые хранятся в некорректном формате, то это приведёт к появлению сообщений-оповещений PHP. Эти сообщения могут появиться, например, если вы обновляете сайт с Друпала 6 до Друпала 7.

Модуль Variable Check просматривает все записи в таблице {variable} и показывает те, которые могут привести к появлению оповещений о некорректности формата переменных. Например:

Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 74 of 75 bytes in variable_initialize() (line 749 of /srv/www/[сайт]/includes/bootstrap.inc).

Зная название некорректной переменной, вы можете удалить её из базы данных. Разумеется, следует проинформировать автора модуля или темы о том, что их проект хранит записи в некорректном формате.

Группа проекта: