Вы здесь

Views 404

Возврат 404-ошибки (страница не найдена), если пути вида не существует.

Модуль Views 404 позволяет возвращать ответ с кодом 404, вместо ответа с кодом 200 для страниц которых нет. Такая ситуация возникает из-за того, что если вид не находи заданный в URL аргумент, то он показывает страницу с содержанием без этого аргумента (предыдущую в цепочке URL).

Стандартное поведение Друпала заключается в том, что он пытается обработать все аргументы, не зависимо от того, актуальны они или нет. Иногда такое поведение желательно. Этот модуль подразумевает, что по умолчанию вы не хотите обрабатывать аргументы. Настроить ответ в заголовке страницы можно также активировав параметр Global: Null в секции Аргументы (на странице настройки дисплея вида).

Пример:

  • drupal.org/project/modules
  • drupal.org/project/modules/google.com <- в этом случае нужно вернуть ответ 404, в то время как возвращается ответ 200. Штраф за дублирующееся содержание! (в настоящее время поведение это страницы изменено)

Скажем, вы случайно ссылаетесь на example.com/articles/mypage, Друпал отправит ответ с заголовком 200 OK и содержание со страницы example.com/articles, вместо того, чтобы отправить ответ 404 Page not Found.

Зависит от: 
Группа проекта: